На букинг-сайтах принято оставлять либо однообразное «Спасибо, всё очень понравилось», либо из последних сил печатать разоблачительные отзывы о протекающих душах, спящих администраторах и остальных постояльцах. Владельцы внимательно следят за такими комментариями, чтобы не повторять ошибок или, наоборот, быть уверенными, что всё в их хозяйстве в порядке. В преддверии начала туристического сезона The Village изучил комментарии постояльцев о пребывании в самых популярных хостелах города. 

 

Friends Hostel

Беларусь

chowdhuryrashed9467

14 декабря 2012

 

Ещё в самом начале я удивился, что в хостеле меня заставили оформить и заплатить за российскую регистрацию, даже учитывая, что я из Беларуси и мне разрешено оставаться в России 30 дней без регистрации. Во-вторых, многие гости были жуткими пьяницами и наркоманами, хоть в общем то и милые люди. А на полу в кухне как-то была настоящая драка. 

 

Китай

Fei  

17 апреля 2012

 

Я приехала в Петербург на два дня, и, следуя российским законам, мог оставаться в хостеле до трёх дней без регистрации. Но администратор настаивал на регистрации даже несмотря на короткий срок пребывания, и нам пришлось платить по 500 рублей за каждого.