Одни тратят большую часть зарплаты на дорогие сумки и обувь, другие принципиально носят масс-маркет и не готовы инвестировать внушительные суммы в собственный гардероб. Очевидно, что ключевые предметы гардероба должны быть хорошего качества: такая вещь прослужит не один сезон и не окажется в мусорном ведре через пару недель. В то же время искать качественную одежду и аксессуары не обязательно среди люксовых марок. Зачастую идеальную по соотношению цены и качества вещь можно найти в масс-маркете или в среднем ценовом сегменте.

Каждые несколько недель мы рассказываем о вещах в разных ценовых категориях, которые объединяет общая тенденция. В первом выпуске — предметы гардероба из денима, из которого в новом сезоне делают не только джинсы и рубашки, но и верхнюю одежду, аксессуары и обувь.

цена-качество

Деним: женская одежда, обувь и аксессуары

Галстук Asos — 930 рублей

Узкий джинсовый галстук в крупный горох не слишком подходит для рабочих будней, но при особой любви к эксцентричным аксессуарам его можно обыграть так, чтобы не походить на печального клоуна. Советуем избегать сочетаний с яркими оттенками и вещами с крупным принтом.

Рубашка H&M — 1 499 рублей