На Большом проспекте ПС появилась первая фермерская лавка будущей сети  «Гирлянда». Семейный магазин открыли супруги Алёна и Антон Гилиловы. Проведя массу времени за границей, они решили, что в Петербурге не хватает фермерских товаров, которые были бы доступны жителям разных районов города каждый день. В течение года они запустят ещё 8 магазинов, а в ближайший месяц начнёт работать сайт Gyrlyanda.ru, где можно заказать продукты по каталогу, а доставят их в нужный магазин.

Поставщиков владельцы подбирали около года. Среди их основных требований были уровень развития хозяйства, условия содержания животных и выращивания растений, отсутствие в кормах и удобрениях пестицидов и гормонов роста. На прилавках — молочные продукты и мясо с близлежащих ферм, фрукты и овощи, которые поставляет «Фруктовая лавка», а также мёд, травяные сборы, чай, масла и специи из разных стран мира. В лавке также продают свежий хлеб из пекарни «Волконский». Приобрести здесь можно и полуфабрикаты: свежую пасту, равиоли, манты, вареники, пельмени и хинкали. Направление кулинарии курирует шеф-повар сети Павел Антонов, а к каждому купленному продукту выдают небольшую листовку с рецептами и рекомендациями по приготовлению блюд.

Универсальный дизайн интерьера, который будут использовать во всей сети, разработала студия «Паприка-брендинг». По задумке, помещение магазина должно было напоминать западноевропейский фермерский дом: в пастельных тонах и с обилием светлого дерева в отделке.