В России цены на одежду зарубежных дизайнеров зачастую выходят за пределы разумного. Можно попытаться сэкономить, если покупать вещи в зарубежных онлайн-магазинах, но далеко не все они доставляют заказы в Москву и Петербург, а если и делают это, то даже тот, кто ни разу ничего не заказывал, знает, что проблем с «Почтой России» не избежать. В первой части гида The Village выяснил, какие проблемы могут возникнуть при доставке. Во второй части мы вспоминаем ещё 11 магазинов, которые отправляют заказы в Россию.

 

Yoox.com

 

Итальянский Yoox.com полностью переведён на русский язык, что говорит как минимум о том, что в России по-прежнему много любителей дорогой и в основном итальянской одежды. Выбор вещей довольно большой, что, несомненно, плюс, который перекрывается размещением на главной странице вещей из прошлогодних коллекций по ценам текущих. Впрочем, итоговая стоимость даже с учётом доставки (EMS за 25 евро) всё равно будет ниже российской.

 

End.

 

Stussy, Wood Wood, Carhartt, Edwin, YMC, Diemme и ещё сотня более-менее знакомых марок мужской одежды, обуви и аксессуаров — то, ради чего стоит платить £26,95 за доставку FedEx из магазина End Clothing. Особое внимание уделено разделу, где подобраны и разведены по категориям полезные подарки для любого праздника. Радует и выборка из мужского ассортимента вещей, которые при случае можно подарить и девушке.