В старых материалах изображения недоступны. Приносим извинения за неудобства

ЯНДЕКС ЗАПУСТИЛ
СЕРВИС ПОИСКА НЕДВИЖИМОСТИ

Яндекс запустил собственный сервис поиска недвижимости. Посетители портала realty.yandex.ru смогут искать объявления о продаже и аренде квартир. На данный момент база данных содержит 1,3 миллиона объявлений, размещенных партнерами сервиса.
        



Полный текст
новости и мнения
пользователей
The Village

 
Статья «Как снять квартиру в Москве?»


Статья «Правила съема: россияне рассказывают о трудностях аренды жилья за границей»

Данила Антоновский, шеф-редактор Conde Nast Digital и создатель сайта thelocals.ru

Специально для
The Village  


КОММЕНТАРИЙ ЭКСПЕРТА

С технической точки зрения это дико удобно — собрать предложения нескольких агентств и размазать их по карте. Другое дело, что поиск квартиры с помощью агентств — это такая попытка выковырять золотую песчинку из кучек говна. И если Яндекс не придумает эффективный способ фильтрации неблагонадежных предложений, то получится, что вместо нескольких кучек нам предложили одну, большую.



4-the-masses
,
жж-юзер, друзей: 8

Источник


МНЕНИЕ БЛОГЕРА

ЦИАН парсить без разрешения нельзя — забанят, значит, вероятно, Яндекс работает через свой индекс, проверка сервиса Яндекса показала от силы двадцатипроцентное покрытие от общего числа предложений и неадекватно работающие механизмы фильтрации, выдающие разные результаты при одних и тех же параметрах.

Также Яндекс, как блаженный Робин Гуд, предлагает на данный момент дерьмовый, но потенциально очень прибыльный сервис, на котором он не будет зарабатывать так, как нужно. То есть к этому не будет прикручено агентство.

Дорогой Яндекс, если вы хотите сделать сервис для людей, пусть даже без агентства, а не кастрированую инфо-услугу, то обратитесь к людям, знающим толк в тематике, а не отдавайте на откуп своим менеджерам проектов, набраным по объявлению.


  

  

В МОСКВЕ ПРОШЛИ АКЦИИ
ФАНАТОВ И ВЫХОДЦЕВ С КАВКАЗА

Редакция The Village создала хэштег #report_msk. По нему можно оперативно сообщать и читать о происшествиях в Москве. 15 декабря в Москве были задержаны более тысячи человек. У некоторых из них изъято травматическое и холодное оружие.
        



Полный текст
новости и мнения
пользователей
The Village


Кто и зачем патрулирует московские улицы?


Хроника событий 11 декабря на Манежной площади

Станислав Белковский, политолог

Источник   


КОММЕНТАРИЙ ЭКСПЕРТА

Организовали [акции] власти при поддержке органов внутренних дел. Я отслеживал процесс подготовки через социальные сети. Собственно, созывали на эти акции так или иначе провокаторы, близкие к прокремлевским молодежным организациям. Несколько моих близких знакомых были в эпицентре событий и около ТЦ «Европейский» и на Смоленской площади — было ясно, что контингент — это не настоящие футбольные болельщики, не настоящие националисты, а большинство из них фальшивые, которые получили за это несколько сот рублей каждый и инструкцию сдаваться ОМОНу спокойно, если их будут вязать, потому что их сразу же отпустят, после того как повяжут. Власти в целом и органы внутренних дел в частности хотят показать, что они в состоянии контролировать ситуацию в Москве и тем самым заставить и москвичей, и международную общественность забыть о том, что было 11 декабря, когда органы внутренних дел проявили явное бессилие.


malasha,
жж-юзер, друзей: 80

Источник


МНЕНИЕ БЛОГЕРА

Как и следовало ожидать, якобы «фанатские» беспорядки были организованы Кремлем и товарищем Якеменко. Вот, например, нашли человека, призывавшего к погромам и лично выкидывавшего на Манежке и у «Европейского» «зиг зайль». Им оказался Лёвушка Арзуманян, студент социологического факультета МГУ, а также член движения «НАШИ» и участник лагеря на Селигере. Вот он же с плакатом на Манежке призывает отомстить кавказцам за убийство Егора Свиридова, и у торгового центра «Европейский» рядом с каким-то как раз кавказцем. Хоть бы шарфик менее приметный надел. А то ведь всю картину этот шарфик помог восстановить. Вот Лёвушка прогуливается по месту событий с полковником Бирюковым из ГУВД Москвы. В дальнейшем действиями Лёвушки кто-то руководил по мобильным телефонам.