В МОСКВЕ ПОЯВИЛАСЬ
СКОРАЯ ПОМОЩЬ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ

В Москве 1 июня заработала служба неотложной ветеринарной помощи. Вызвать скорую для домашних питомцев можно по телефону: +7 (495) 612 04 25. В машинах неотложки есть всё необходимое для вакцинации, реанимации, диагностики и взятия анализов у животного. Один выезд скорой обойдётся владельцу в 1 250 рублей.


Петр Грацианов
, директор городской ветеринарной лаборатории, для «РГ»
 

ЦИТАТА

Если с вашим животным произошел несчастный случай или, допустим, у собаки наблюдаются явные признаки бешенства, то бригада выедет немедленно. Но если в пять утра хозяин захочет сделать своей кошке прививку на дому, то, разумеется, ни о каком срочном вызове речи быть не может. При необходимости животное доставят в стационарную ветклинику.

liza_zaretskaja, жж-юзер 
 

МНЕНИЕ БЛОГЕРА

Чем эта якобы «государственная» неотложка отличается от частных ветеринаров? Те тоже ездят на дом, тоже таскают с собой оборудование. Или у них там, в машине, аппарат УЗИ или рентген? Пока я вижу только то, что вызов этой упорно раскручиваемой во всех СМИ неотложки стоит на порядок дороже, нежели обычный вызов ветеринара на дом. 1 250 рублей против обычной тысячи, а некоторые и еще меньше берут за вызов. Надо полагать, что и остальной прайс у них выше. Если пришли своими ногами (лапами) — да, может, и подешевле будет, чем на дом. Но это везде так!

 
Полный текст новости и мнения читателей The Village
french_cartoon: «Еще один нужный номер в записной книжке». Читать далее
Зоотакси в материале The Village 
Постскриптум: Московский ресторан для животных


В «НОВИНСКОМ ПАССАЖЕ» ОТКРЫЛАСЬ
СЭНДВИЧНАЯ CLUMBA SANDWICH

Создатели кафе «Арт Клумба» на Artplay и ресторана Clumba Club открыли сэндвичную Clumba Sandwich в атриуме торгово-делового комплекса «Новинский пассаж». В отличие от полноценного ресторана Clumba Club, который также находится в здании комплекса, в новом месте всего семь столиков, в меню только бутерброды, пирожки, роллы, салаты, десерты и супы.

Михаил Комиссаров, бренд-менеджер Clumba
 

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА

Cэндвичная в «Новинском пассаже» — это своеобразный корнер нашего ресторана, расположенный в атриуме. Интерьером занимался известный ресторанный дизайнер Валерий Лизунов. Помещение оформлено дубовой доской, поэтому возникает ощущение уюта и дачной атмосферы. В ассортименте преимущественно сэндвичи и бутерброды. Поскольку кафе рассчитано в основном на кофе и лёгкую еду, в помещении можно курить. Для некурящих есть столики на площадке атриума, за территорией сэндвичной. Также можно взять еду с собой и пойти перекусить в живописном сквере на Кудринской площади неподалеку от «Новинского пассажа».

 
Полный текст новости и мнения читателей The Village
nikitakroin: «Цены не кусаются, да и меню не плохое».  Читать далее
Тенденция: Американская кухня
Между булок: что внутри у самых больших московских бургеров


В МОСКВЕ МОЖЕТ ПОЯВИТЬСЯ
«ОФИС-ПАРАЗИТ»

Архитектурное бюро Za Bor намерено построить в Москве «офис-паразит» — офис, зажатый между зданиями, под которым будет достаточно места для передвижения автомобилей и пешеходов. Первый «офис-паразит» предусмотрен для мастерской самого архитектурного бюро, он может появиться на 5-й Кожуховской улице.

Арсений Борисенко, архитектор za bor
 

ЦИТАТА

Мы уверены, что такие сооружения-паразиты станут украшением любой типовой застройки, своеобразными небольшими достопримечательностями местного масштаба, которые позволят легче ориентироваться в районах с однообразной застройкой. Конструкция лёгкая и довольно простая, её возведение не сложнее киосков и подобных конструкций, которые можно видеть на каждом шагу. 

Evgeny Aristov
 

МНЕНИЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ FACEBOOK

Интересно, как они решили вопрос с водичкой и продуктами жизнедеятельности? На плане санузлов аж три! А вообще, проект весьма привлекательный, ведь его еще можно и декорировать!

 
Полный текст новости и мнения читателей The Village
avis: «Грамотное и нестандартное использование пространства между домами! Не новые же здания плодить!»  Читать далее
Офис архитектурного бюро za bor

Будущее покажет: Футурологи о том, какой станет Москва