Горожане собирают деньги на обустройство хоккейной площадки во дворе одного из домов в Кировском районе. Группа энтузиастов подготовила проект дворового стадиона, согласовала его с городскими властями и уже нашла деньги на оплату первых этапов работ. 

Площадку назовут «Суперсерия-72», в честь суперсерии СССР — Канада 1972 года, когда «советские хоккеисты крушили непобедимую сборную Канады». Завершение работ планируют на 28 февраля. Спортивное открытие в этот же день подготовит движение «Энергия жизни», известное зарядками на Дворцовой. Они же в будущем займутся организацией событий на площадке.

Подрядчик уже изготавливает бортики, кресла, ворота и другое оборудование. Как только районная администрация согласует место под площадку, рабочие сделают основание для арены, выровняют землю, установят крепления для бортов и основания для работ. Часть работ уже оплатили — подрядчику передали 198 тысяч рублей, пожертвованных горожанами. Для завершения работ необходимо ещё 200 тысяч. О том, как пожертвовать деньги на «Суперсерию-72», можно узнать в их группе «ВКонтакте».