Повышенное содержание оксида азота

В Гидрометцентре Северо-Запада подвели итоги прошлой недели, когда многие петербуржцы жаловались на запах гари. В пробах, отобранных в Центральном районе 20 ноября, концентрации диоксида азота превысили предельно допустимую в 1,1–1,5 раза. Основным источником загрязнения в Гидрометцентре считают автотранспорт.

   

Логотип Петербурга

В интернете появились варианты логотипа Петербурга, разработанные Студией Артемия Лебедева. Официальной презентации пока не было. В Visit Petersburg (дочерняя структура Комитета по развитию туризма) The Village сообщили, что логотипы, скорее всего, разработали бесплатно. 

   

Запрет алкогольных энергетиков

Парламентарии одобрили в третьем чтении законопроект о запрете продажи в Петербурге слабоалкогольных энергетических напитков. Под запрет попадут такие напитки крепостью от 1,2 до 9 градусов. 

   

Велодорожки

В бюджет Петербурга 2015 года пока не включены средства на проектирование велодорожек. Впрочем, средства могут выделить в рамках весенней корректировки бюджета. Сколько денег понадобится и на какие дорожки, будет известно в декабре.