Дворцовый мост разведут в воскресенье днём в связи с празднованием Дня Военно-Морского Флота России, сообщает городской комитет по развитию транспортной инфраструктуры.

Мост разведут в период с 11:30 до 13:30. При этом движение транспортных средств по Дворцовому мосту будет прекращено с 11:00 до 13:30.

Также комитет напоминает, что в связи с проведением праздничных мероприятий в честь Дня ВМФ России 31 июля с 08:00 до 14:00 движение транспортных средств будет прекращено по Петровской набережной на участке от Мичуринской улицы до Петроградской набережной, по Петроградской набережной на участке от Петровской набережной до улицы Куйбышева и по Пеньковой улице; с 08:00 до 16:00 по Адмиралтейской набережной и Сенатской площади на участке от Адмиралтейской набережной до Конногвардейского бульвара.

Центральным событием праздника на Неве станет парад военных кораблей. В этом году в нём примут участие 15 кораблей и катеров, подводная лодка, а также парусная яхта, которая сейчас используется как учебное судно. Примет парад президент России Владимир Путин.