Еда для меня — больше чем работа. Новые рестораны, повара и рецепты интересуют мой желудок и воображение не только в рабочее время. В Москве или нет — не важно. Все маршруты моих путешествий всегда строятся вокруг еды. Я не иду просто так в музей, а изучаю, куда рядом с ним до или после стоит зайти перекусить. Дневники этих маршрутов обычно жили в Google Docs и распространялись по цепочке от близких друзей к их друзьям и так далее. Но сегодня это закончится. В течение нескольких месяцев я выложу в блогах
The Village всю информацию о ресторанах, кафе, барах, рынках, продуктах и блюдах своих путешествий, а дальше буду выпускать материалы по мере приобретения нового опыта.  

Стокгольм расположен на островах, по их названиям новичку ориентироваться будет проще всего. Гамла Стан — небольшой остров в центре города, самый старый, со средневековыми постройками, и самый туристический. Сёдермальм часто называют хипстерским островом, хотя жизнь на нём не так уж однородна. В Норрмальм вы попадёте однозначно, если поедете из аэропорта на поезде или автобусе до центрального вокзала, огромной транспортной развязки города. Остермальм — взрослый и спокойный район. Везде есть хорошая еда, не говоря уж о хорошем хлебе, который подадут вам перед едой вместе с маслом в любом приличном ресторане Стокгольма. Я была в городе всего четыре дня и ела очень много, хотелось захватить максимум. В итоге поездка вышла одной из самых дорогих в моей жизни, зато насколько запоминающейся. 

Сëдермальм  

 Ресторан Nytorget 6

Nytorget 6, Сёдермальм