C 10 до 12 утра корреспондент The Village отслеживает всё самое интересное, новое, неожиданное и любопытное, что происходит в Петербурге. Городские новости, утренние газеты, фото и сообщения из социальных сетей, анонсы интересных событий, цитаты и цифры, мнения и комментарии. Утренний канал The Village поможет узнать всё, чем живёт мегаполис сегодня.

12:00

Хедлайнером праздника выпускников «Алые паруса», который пройдёт 20 июня, станет группа «Би-2» – выбор обусловлен итогами социсследования среди петербургских старшеклассников. Стали известны и другие подробности: ведущими концерта на Дворцовой будут Ольга Шелест и Иван Ургант; помимо Шуры и Лёвы в эту ночь на сцене появятся Полина Гагарина, Слава, Митя Фомин, Сергей Лазарев, группы «Дискотека авария» и «Мураками».

А мы на этом завершаем утреннюю трансляцию, всем хорошего дня!

11:45

Хорошие новости от площадки «Скороход» (Московский проспект, 107, корпус 5): теперь при предъявлении чека из пекарни-кондитерской «БУШЕ» зрители получают скидку 100 рублей на любой спектакль в июне. 

11:30

Движение «Весна», которое 1 июня проводило акцию по сбору средств для детей-подопечных фонда «Адвита», столкнулось с неожиданной проблемой: в отделениях «Сбербанка» не очень-то охотно меняют монеты на банкноты. Активисты, впрочем, не намерены сдаваться: «Если государство чеканит никому не нужные копеечные монеты, государственный банк обязан их принять».