Город
В Москве появится система информирования для иностранцев

В ближайшее время власти будут решать проблему ориентирования иностранных туристов в столице
Система информирования для иностранных туристов, которая поможет им ориентироваться в Москве, возможно, будет разработана в 2011 году. Об этом сообщил в интервью газете «Известия» руководитель комитета по туризму столицы Сергей Шпилько.
По его словам, московские власти поставили задачу разработать портал, систему ориентирования и информирования для иностранцев не хуже, чем в других европейских городах. То, что не требует больших финансовых вложений, будет сделано как можно быстрее.
Сегодня иностранным туристам весьма сложно ориентироваться в Москве из-за отсутствия указателей и названий на английском языке.
|
|
Илья Рудерман (дизайнер): «Городу нужна современная айдентика: крутой логотип, фирменный стиль, фирменный шрифт. Город должен заговорить на двух языках. Городу нужна единая навигационная система. От аэропорта, вокзала до указателей улиц и нумерации домов» Из интервью газете «Акция». |
Комментарии
Подписаться