При ремонте Стародеревенской улице в Приморском районе в асфальт случайно закатали действующие трамвайные рельсы, пишет «Фонтанка». Утром вторника из-за этого трамвай № 18 вместе с пассажирами застрял, не доехав до станции метро «Старая Деревня». После аварии 18-й пустили по другому маршруту, а рабочие вскрыли залитый асфальт, чтобы восстановить движение.

ДТП произошло в половину шестого утра, 18-й вернулся на линию только к началу десятого. Виновник случившегося — «Центральная аварийная дорожная служба „Фирма Резерв“», контракт с которой заключила Дирекция транспортного строительства. К 31 октября «Резерв» должен был отремонтировать перекрёстки дорог с трамвайными путями в 12 районах города за 100,7 миллиона рублей. 

Смольный отрицает, что рельсы были полностью залиты: «Асфальт был уложен вплотную к головке рельса с превышением высотной отметки. Поэтому, когда пошёл трамвай, он дном упёрся в асфальт. Подрядчик оштрафован не будет, но должен исправить недоделанные работы в самое ближайшее время». Кроме того, Комитет по развитию транспортной инфраструктуры отметил, что «Резерв» сорвал сроки ещё по одному контракту — ремонту трамвайных путей на улице Жукова, на Пискарёвском и Ириновском проспектах и проспекте Римского Корсакова.