В Петербурге сегодня стартовал сезон работы аквабусов, сообщает «БалтИнфо». Маршрут их следования теперь состоит из двух отрезков: от причала у ЦПКиО (метро «Старая Деревня») до Арсенальной набережной (метро «Площадь Ленина») и от Финляндского вокзала до Медного всадника.

Первые суда от причала на «Старой Деревне» отправляются ежедневно по рабочим дням в 07:30 утра, последний рейс аквабус будет совершать в 21:00. Интервал движения — 15 минут. В выходные движение осуществляется по свободному графику с 10:00 до 22:00 в зависимости от пассажиропотока.

Стоимость проезда варьируется от 70 до 180 рублей. С понедельника по пятницу за поездку от «Старой Деревни» до Арсенальной набережной пассажир заплатит 100 рублей, от причала у Финляндского вокзала до Медного всадника — 70 рублей. В субботу, воскресенье и в праздничные дни цена билета составит 180 и 120 рублей соответственно. Впрочем, оператор Приморской линии сейчас прорабатывает вопрос о снижении стоимости проезда в выходные и праздничные дни. Когда это произойдёт, информацию разместят на остановках, а также в салонах аквабусов.