Компания «Воздушные ворота Северной столицы», которая управляет аэропортом Пулково, опубликовала показатели качества и оперативности доставки багажа пассажирам. 

По данным оператора, индекс неотправленного багажа аэропорта в первой половине 2014 года составлял около 0,7 %, который вместе с тем был ниже среднемирового значения в 1 %. На конец 2014 года индекс неотправленного багажа в аэропорту Пулково был равен уже 0,22 %. По итогам восьми месяцев 2015 года индекс составляет 0,11 % при среднемировом показателе 0,73 %.

Как говорят в «Воздушных воротах Северной столицы», если в начале 2014 года несвоевременно отправлялись семь единиц багажа из тысячи, то на данный момент этот показатель равен одной единице из тысячи.

Ранее данные, которые касались потерь багажа в аэропорту, опубликовало ОАО «Аэропорт Пулково», подконтрольное Смольному. В отчёте компании за 2014 год указано, что в новом терминале, заработавшем в декабре 2013 года, первоначально чаще теряли багаж, чем в старом. Показатели улучшились только в третьем квартале 2014 года.