В Петербурге открывается новая сеть фитнес-клубов Susanin — первый из них заработает в техническом режиме 24 августа в новом торговом центре «Жемчужная плаза» на Петергофском шоссе, 51. Ориентированы они прежде всего на молодёжь: групповые тренировки будут проводить с виртуальным тренером, а общаться между собой посетители клуба смогут с помощью специальной социальной сети.

При каждом из клубов откроют кафе со здоровой пищей, оператором которого станет творческое объединение S-11, известное по московскому клубу «Солянка» и бару «Дом быта». Интерьер клубов разрабатывала архитектурная студия братьев Архипенко, другие их проекты — «Лофт Проект Этажи», Biblioteka, «Тао». 

В каждом клубе будет работать зона для силовых тренировок и технологичная кардиозона: студию сайкла, например, оборудуют экранами, на которых можно выбрать одну их 140 интерактивных трасс по всему миру. Групповые занятия будут проходить в залах со специальным напольным покрытием, оборудованным видеокамерами — они отслеживают движения и начисляют баллы в случае их правильного выполнения. Тренажёры имеют доступ в интернет и заносят результаты тренировок в личный профайл посетителя.