ПЯТНИЦА

23 января

Небольшой снег

Днём: –3
Ночью: –10

Суббота

24 января

Небольшой снег

Днём: –3
Ночью: –5

воскресенье

25 января

Снег

Днём: –3
Ночью: –6

 

Пятница, 23 января

18:30

Открытие пространства «Балкон»

Официальный запуск небольшого арт-кластера в квартире на Дегтярной — в программе показ фильма «Ледокол Красин», перформанс автора книги «Спальные районы страны Оз», презентация резидентских проектов и другое.

   

ГДЕ:
«Балкон»,
Дегтярная ул., 1,
кв. 101

СТОИМОСТЬ:
бесплатно

 

19:00

Фестиваль «Ионосфера»

Очередной смотр шумного и экспериментального рока, среди множества участников которого стоит выделить австралийскую пост-панк-группу Nite Fields, кировское трио «Чёрная речка» и старейший отечественный индастриал-проект «Стугерон Янссен».

   

ГДЕ:
«Море», Малая Морская ул., 20

СТОИМОСТЬ:
300–400 рублей

 

00:55

Robinsons
Depositories

В Петербург приезжает московская техно-вечеринка Robinsons Depositories — свои сеты отыграют главные резиденты Jay и Saburov, а также тюменский диджей Klepalov и представитель локальной сцены Onok.

   

ГДЕ:
Mosaique, Конюшенная пл., 2

СТОИМОСТЬ:
200 рублей

 

22 января — 5 февраля

Выставка «Преодолевая повседневность»

Современные художники Армении с помощью видео, принтов и графики задаются вопросом — способен ли человек отделиться от общества в условиях публичного или частного пространства.

   

ГДЕ:
Галерея Люда, Моховая ул., 42

СТОИМОСТЬ:
бесплатно

 

23–24 января

Последний уик-энд Radiobaby

Танцевальный бар на Казанской в эти выходные примет последние вечеринки — начиная с воскресенья Radiobaby можно вычёркивать из городских питейных маршрутов. Владельцы говорят, что закрытие клуба — осознанное решение и шаг к «перезагрузке», но дальнейшими планами пока не делятся.

   

ГДЕ:
Radiobaby,
Казанская ул., 7

СТОИМОСТЬ:
бесплатно

 

Weekend

Планы на зиму: развлечения на свежем воздухе

 

Суббота, 24 января

12:00–20:00

Фестиваль
«Пора рисовать»

В лофте на Васильевском пройдут лекции и мастер-классы по различным техникам рисования и печати, а также будут работать однодневные лавки художественных материалов, книг, комиксов и сувениров.

   

ГДЕ:
More Place, пр. КИМа, 6

СТОИМОСТЬ:
300 рублей

 

19:00

Chaos UK

Панк-группа Chaos UK появилась в 1979 году и стала одним из предвестников британского хардкора. Вместе с ними в Петербург едут их соотечественники, стрит-панки The Restarts. Локальную сцену представляют 4scums и Bloodsuckers.

   

ГДЕ:
Zoccolo 2.0, Лиговский пр., 50, корп. 3

СТОИМОСТЬ:
700–800 рублей

 

00:55

Stokehold

Ещё одна любопытная техно-вечеринка в клубе Mosaique, главными гостями которой станут грек Stef Mendesidis и москвич Kolya Rish. Компанию им составят местные диджеи Moralez и Letko.

   

ГДЕ:
Mosaique, Конюшенная пл., 2

СТОИМОСТЬ:
400 рублей

 

 

Воскресенье, 25 января

12:00–21:00

Garage Sale

Ежесезонная барахолка Garage Sale, где торговля и общение проходят в лучших традициях европейских блошиных рынков. Одежда, обувь, бижутерия, сувениры и остальное стоит здесь не дороже 500 рублей — это верхний предел ценника, установленный организаторами.

   

ГДЕ:
«Этажи», Лиговский пр., 74

СТОИМОСТЬ:
50 рублей

 

23, 24, 25, 27 января

Концерт к годовщине снятия блокады

Серия общедоступных концертов в Театре музыкальной комедии, где исполняют сочинения ленинградских композиторов о блокаде и войне, плюс некоторые из оперетт, которые ставили здесь же во время длительной осады города.

   

ГДЕ:
Театр музыкальной комедии, Итальянская ул., 13

СТОИМОСТЬ:
бесплатно

 

20–27 января

Неделя фильмов
о музыкантах

В кинотеатре The Cinema показывают классические полнометражные картины про рок-музыкантов. Особого внимания заслуживает британский пародийный мюзикл «Шоу ужасов Рокки Хоррора» в субботу и фильм Оливера Стоуна «Дорз» в воскресенье. Подробное расписание по ссылке.

   

ГДЕ:
The Cinema, Лиговский пр., 74

СТОИМОСТЬ:
150–200 рублей

 

Кейсы

«Эссенциализм»:
Как научиться говорить «нет»