С 6 по 8 апреля Екатеринбург примет второй Всероссийский с международным участием фестиваль камерных и моноспектаклей «Он, она, они». Как сообщили The Village организаторы, конкурсные постановки пройдут в Театре драмы, Коляда-театре, Уральском театр эстрады и Учебном театре ЕГТИ.

На фестиваль было отобрано 18 постановок. Среди них — Театр Армена Джигарханяна («Девочка на шаре»), Драма №3 (К.-Уральский, «Человек из Подольска»), международный проект Приднестровского театра драмы и комедии имени Аронецкой (Тель-Авив, Израиль, Терасполь, Молдова, «А мы друг друга тени»), постановка Школы-Студии МХАТ («Матренин двор») , Санкт-Петербургский Камерный театр «ТОК» («Демоны Врубеля») и другие. Организаторы также поделились предварительной программой.

6 апреля, суббота

  • 10:00-13:30 — «Добрый человек», Екатеринбургский государственный театральный институт
  • 14:00-15:15 — «Камень», Челябинский государственный институт культуры, Учебный театр ЕГТИ, аудитория №7
  • 16:30-18:30 — «Женитьба», Пермский государственный институт культуры, Коляда-Театр
  • 19:00-20:30 — «Девочка на шаре», Московский Драматический театра под руководством А. Джигарханяна, Москва, Свердловский государственный академический театр драмы, малая сцена

7 апреля, воскресенье

  • 10:00-11:20 — «Человек из Подольска», Драма №3, Каменск-Уральский, Учебный театр ЕГТИ, большая сцена
  • 11:30-12:30 — «А мы друг для друга тени», Театр «Лестница», Приднестровский театр драмы и комедии им. Н.С. Аронецкой, Тель-Авив, Израиль, Тирасполь, Молдова, Учебный театр ЕГТИ, аудитория №7
  • 13:30-14:30 — «Кислород», Независимый проект «Голодный театр», Санкт-Петербург, Учебный театр ЕГТИ
  • 15:00-15:30 — «Корова», Творческое объединения «Группа товарищей», Тюмень, Учебный театр ЕГТИ, большая сцена
  • 16:00-17:00 — «Анданте», Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения, Учебный театр ЕГТИ, аудитория №7
  • 18:00-19:15 — «Хомо-Чудикус», Свердловский государственный академический театр драмы, Свердловский академический театр драмы, малая сцена
  • 20:00-21:15 — «Контрабас», Театр «Антрепризы Нины Лиховской», Екатеринбург, Учебный театр ЕГТИ, большая сцена

8 апреля, понедельник

  • 10:00-11:35 — «Царь-Девица», Молодежный экспериментальный театр-студия «Сонет», Вологда, Театр Эстрады, малая сцена
  • 12:00-13:10 — «Матренин Двор», Школа-студия МХАТ, Москва, Учебный театр ЕГТИ, большая сцена
  • 14:00-15:10 — «Демоны Врубеля», Камерный театр «ТОК», Санкт-Петербург Учебный театр ЕГТИ, аудитория №7
  • 15:30-16:10 — «Сказка о попе», Театр кукол «Волшебная флейта», Нефтеюганск, Учебный театр ЕГТИ, большая сцена
  • 17:00-18:40 — «У вас все хорошо?» Коляда-Театр, Екатеринбург
  • 19:30-20:50 — «Геройские Анекдоты», МБУК ТДЦ «Желтое окошко», Мариинск, Учебный театр ЕГТИ, аудитория №7
  • 21:00-22:10 – «Убить или не убить, или подставьте нужные имена», Санкт-Петербургский гуманитарный университет, Санкт-Петербург, Учебный театра ЕГТИ, сцена

В конце каждого дня состоится публичное обсуждение увиденных постановок с их авторами. Стоимость билетов на фестивальные показы: 300 рублей, для студентов и пенсионеров предусмотрены льготные билеты — 100 рублей. Билеты можно приобрести на театральных площадках, где проходят спектакли фестиваля и в ЕГТИ на Вайнера, 2.


Фотография: Предоставлена организаторами