На Artplay пройдет международный фестиваль книжной иллюстрации Частью мероприятия станут детские и взрослые мастерские, издательский маркет и ярмарка иллюстраторов
В центре дизайна Artplay пройдет третий международный фестиваль книжной иллюстрации «Морс».
В программе — более 60 лекций, встреч и мастер-классов от российских и иностранных специалистов. На выставке фестиваля представят работы 134 иллюстраторов из России, Белоруссии, Украины, Чехии, Дании, США, Хорватии, Германии, Венгрии, Италии и Испании.
Частью мероприятия станут детские и взрослые мастерские, издательский маркет и ярмарка иллюстраторов. Кроме того, в нескольких московских локациях пройдет восемь параллельных выставок современных иллюстраторов, в том числе Юлии Блюхер, Каси Денисевич и объединения художников «Кисеты».
Фестиваль пройдет с 27 по 29 октября, стоимость входного билета составляет 350 рублей. С полной программой и расписанием выставок можно ознакомиться на сайте мероприятия.
Источник: представители фестиваля «Морс»