Галерея «Арт-квартал» отмечает своё пятилетие двумя важными событиями — переездом в новое трёхэтажное пространство на территории «Винзавода» и первой выставкой в обновлённом помещении.

15 сентября в галерее открывается выставка художника-реалиста Семена Агроскина «Другие», посвящённая быту гастарбайтеров. На холстах автор изображает фрагменты неустроенной жизни приехавших на заработки людей: самодельные столы, скудные натюрморты, оставшиеся от обеда в рабочий полдень. В этих сюжетах автор исследует сознание людей, вырванных из нормальных условий жизни и, как все, стремящихся к уюту, покою и стабильности.

 

В Дмитровском переулке открылась галерея нового формата — V-Аrt gallery

Автор выставки, Семен Агроскин, стремится отразить в своих работах все элементы повседневной жизни современного человека. Следуя традиционным жанрам портрета, автопортрета, натюрморта, интерьера, он работает с философией быта как неотъемлемой частью реальности. 


 

Семен Агроскин, автор выставки: «Кто окружает нас, кроме друзей и привычного круга знакомых? Сейчас этот вопрос становится всё актуальнее. Как живут, например, люди, приехавшие на заработки? В какой-то момент я обратил внимание на созданные руками приезжих рабочих натюрморты, на вещи, которые они перевозят с собой со стройки на стройку. Мне показалось интересным поработать с непреодолимым влечением этих людей обустраивать свою жизнь в любой ситуации, в любых условиях. Создавать свою среду обитания, несмотря на положение, ставящее их на низшие ступени социальной лестницы. Их непредсказуемые композиции, смешивающие предметы быта, строительные материалы и самодельные предметы мебели, являются основой для серии работ под общим названием „Другие“».
 
Выставка «Другие»
С 15 сентября по 20 октября
ЦСИ «Винзавод», галерея «11.12. Арт-квартал»
4-й Сыромятнический пер., д. 1, стр. 6
Вход — свободный
Страница события
Facebook галереи