«G-кафе», урны для раздельного сбора мусора
и конкурс на оформление арки в парке Горького

Около летнего павильона «Гаража» заработало «G-кафе», которое переехало в парк из Бахметьевского гаража вместе с музеем. Заведение открыто с 10:00 до 23:00, а в пятницу и субботу работает до последнего посетителя. Расположилось кафе на деревянных верандах, которые можно зашторить на время непогоды. В меню, как и раньше, преимущественно органическая еда, любое блюдо можно забрать с собой. Также в «G-кафе» обещают регулярные мастер-классы повара Дениса Калмыша, творческие и музыкальные вечера.

Дирекция парка Горького объявила конкурс на лучшее оформление центральной арки ко Дню города. Тематикой оформления выбрана «Мозаика Москвы», в программе празднования — концерт «Городские пижоны», театральные постановки, выступление оркестра, а на вход будет действовать дресс-код в духе стиляг. Условия конкурса можно почитать здесь. Приём работ до 5 августа.

 

4–5 августа здесь пройдут «Тихие выходные»: никаких шумных мероприятий на эти дни решили не планировать, чтобы дать посетителям возможность отдохнуть.

Тем временем в Нескучном саду установили контейнеры для раздельного сбора отходов: контейнеры для пластика, стекла и «прочего». Пока уборщики просто складируют рассортированные отходы, однако в скором времени парк заключит договор с компанией, которая будет забирать весь мусор на переработку.