Байк-клуб «Ночные волки» получил в пользование 19 гектаров земли на особо охраняемой территории в Татаровской пойме Москвы-реки, напротив жилого комплекса «Остров фантазий». Об этом сообщает «РБК» со ссылкой на письмо Мосприроды, копия которого находится в распоряжении редакции.

Из документа следует, что байк-клуб получил земельный участок в качестве компенсации за землю под байк-клубом Sexton в районе Мнёвники, на месте которого теперь построят новый парламентский центр. На новом участке «Ночные волки» хотят реализовать Всероссийский многофункциональный молодёжный проект «Московский байк-центр», говорится в письме. 

Передача земли в пользование может трактоваться российским законодательством как аренда, безвозмездное срочное пользование и передача в доверительное управление, объясняет старший юрист адвокатского бюро А2 Мария Пономорёва. По информации «РБК», рыночная стоимость земли в Татаровской пойме в случае оформления её в собственность может достигать 95 миллионов долларов, а аренда — от 500 тысяч рублей до 50 миллионов рублей в год за весь участок в зависимости от того, подо что используют эту территорию.