Salon: Кухня Черного моря в ресторане Новикова на Бадаевском заводе Гости могут покурить кальян, прийти на концерт или танцы
На территории «Бадаевского завода» открылся ресторан Аркадия Новикова Salon.
Salon
Адрес: Кутузовский пр-т, 12, стр. 2
часы работы: пн. — вс.: с 12:00 до 00:00
Средний чек: 2 500 рублей
закуски и салаты
Табуле с авокадо — 550 рублей
Буратта с узбекскими помидорами — 890 рублей
Брускетта с сахалинским крабом и мягким авокадо — 950 рублей
Паштет из куриной печени со сладкой бриошью — 350 рублей
горячие блюда
Мидии черноморские — 600 рублей
Шашлык из бараньих семечек — 750 рублей
Розовые креветки — 990 рублей
Астраханская стерлядь из печи — 2 200 рублей
напитки
Лимонад клюква-апельсин — 950 рублей
Апельсиновый сок — 350 рублей
Имбирный чай — 400 рублей
десерты
Черемуховый медовик — 390 рублей
Рулет из фисташковой меренги с малиной — 650 рублей
Профитроли — 390 рублей
Меню: Внимание в меню уделили черноморской и кавказской кухни. Предлагают также дальневосточных ежей и устриц, соленья. В готовке используют только локальные и сезонные продукты. В коктейльную карту вошло около 30 классических и авторских напитков, а также настойки. В Salon есть большой выбор вина.
В развлекательной программе заведения — поэтические вечера, концерты и танцы. С четверга по субботу будут играть кавер-группы и диджеи.
Кто делает: Кухню возглавил Владимир Богожавец (Bolshoi», «5642 Высота», «15/17 Bar Grill»). За бар отвечает Наталья Кобина, известная по проектам «GQ бар» и «Недальный Восток».
Интерьер: Зал на 140 гостей по периметру огибает балкон и предусматривает зонированную посадку. Дизайном занималась студия Krivtsova&Redina, в оформлении использовали яркие картины и дерево. Открытую кухню объединили с барной зоной. На втором ярусе можно покурить кальян и поиграть в настолки. В ресторане также есть небольшая библиотека. Летом во внутреннем дворике откроется веранда.

