Документальный телепроект «Срок» переехал на портал «Лента.ру», сообщил один из его создателей Алексей Пивоваров. Ранее новые серии размещались на его канале в YouTube. Теперь же проект сменит название на Lenta.doc и станет самостоятельным разделом на «Ленте.ру», которая минимум год как планировала создать собственный видеопродакшн.

«Результатом партнёрства „Ленты.ру“ и „Срока“ станет запуск видеопроизводства, максимально соответствующего задачам и технологиям интернет-СМИ», — говорится в сообщении о начале сотрудничества. Как рассказал H&F руководитель отдела спецпроектов «Ленты.ру» Иван Колпаков, создатели «Срока» Алексей Пивоваров, Павел Костомаров и Александр Расторгуев по сути станут подрядчиками портала. «Мы считаем наше сотрудничество равноправным партнёрством, — отметил Колпаков. — За полгода существования Срок стал главным видеопроектом в российском интернете, важным самостоятельным брендом, поэтому мы относимся к нему очень бережно. У них остаётся широкая автономия, сохраняется вся прежняя команда, при этом они могут рассчитывать на все наши ресурсы».

Первым из комментаторов под постом Пивоварова в фейсбуке отметилась пресс-секретарь премьер-министра Наталья Тимакова, пожелавшая проекту удачи.