«Велосипедизация Петербурга» превращается в большой общественный проект. В воскресенье, 25 ноября, его идеологи соберутся с горожанами и активистами и обсудят новые инициативы.

В нынешней команде недостаточно человек для того, чтобы реализовать все идеи и акции. В эти выходные они соберут желающих бороться за велоинфраструктуру в Петербурге, расскажут им о своих идеях и запустят с их помощью несколько новых проектов. Тот, кто не может участвовать во встрече, но хочет войти в команду новой «Велосипедизации», может заполнить электронную заявку. В форме нужно указать имя, электронную почту и страницу «ВКонтакте».

 

евгений сафронов

Координатор проекта «Велосипеди-зация Петербурга»

 

У нас есть около тридцати идей и нет времени и людей, чтобы осуществить их. Все мы хотим добиться одной цели, и сейчас мы соберём людей, у которых есть идеи, но нет людей, готовых с ними их воплощать, людей, которые просто хотят что-то делать, но не знают что. 

Какие-то первые проекты, наверное, будем координировать мы. Но мы хотим, чтобы в будущем активисты разделились по группам и работали над конкретными проектами сами. Сейчас мы соберёмся на первую встречу, познакомимся и поймём, что будем делать дальше. Прямого руководства новой «Велосипедизации» не будет, мы планируем, что это будет самоорганизация. Конечно, идея идеалистическая, но мы думаем, что всё должно получиться.