Общественная организация «Велосипедизация Санкт-Петербурга» запустила сайт «Велосипедиллион парковок». С помощью него можно оставить заявку на установку велопарковки рядом с домом, офисом или университетом. 

Все письма с сайта попадают напрямую к производителю, который может изготовить велопарковку любого цвета, размера и конструкции. Наиболее оптимальный вариант — парковка на основе шеффилдской стойки, рассчитанная на шесть велосипедов. Её стоимость составляет семь тысяч рублей. Также можно заказать угловую парковку и парковку-столбик (от двух тысяч рублей). При желании на неё можно нанести логотип. Доставка и монтаж включены в стоимость. Подробности можно изучить в специальной брошюре. Там же указаны примеры велопарковок, которые устанавливать не стоит. 

Подать заявку на установку велопарковки можно и через другой сайт «Велосипедизации» — «Велоинфраструктуризация Санкт-Петербурга». Здесь обращение попадает в городскую администрацию, соответственно, за установку и оплату изготовления велопарковки отвечает она.