Основатель HR-агентства Pruffi Алёна Владимирская запустила сервис профориентации для школьников по профессиям будущего. Об этом она сообщила на своей странице в Facebook.

Как пояснила Владмирская, курс поможет нынешним школьникам сориентироваться и подобрать профессию, которая будет актуальна к тому времени, когда они получат высшее образование, и найти вуз, в котором можно выучиться по нужной специальности.

Курс состоит из шести этапов. Сначала ребёнок проходит тест, который изучает его интересы и возможности. Этот тест показывает подходящие для него отрасли и профессии. После этого ребёнок общается с куратором и выбирает подходящие ему специальности. На следующем этапе происходит подбор вузов с учётом города проживания, результатов ЕГЭ и финансовых возможностей родителей. Затем ребёнок снова общается с экспертом и выбирает наиболее подходящий вуз. На финальном этапе составляется карта профессии, которая показывает, где ребёнок может получить знания, которые потребуются ему для поступления в вуз и успешного освоения профессии.