Год назад Антон и Елена начали искать просторную квартиру, где было бы комфортно жить с двумя детьми. Подыскивая жильё, молодые родители обращали внимание на инфраструктуру района — наличие закрытой парковой зоны, обустроенных детских и спортивных площадок, детского сада, школы. В результате остановились на нестандартной мансардной квартире в три уровня в жилом комплексе «Комфорт Таун». Поскольку хозяев устроила изначальная планировка, они сосредоточились на интерьере и привлекли дизайнеров Нику Лось и Дениса Гарбузюка из Mooseberry Design Group

Квартиру разделили на несколько зон. Первый уровень отдали под гостиную, столовую и кухню. Отопительную систему первого этажа дизайнеры разместили в полу, за счёт чего выиграли дополнительное пространство. Кухонную зону отделили от гостиной только перегородкой с оконным проёмом.

Проект осуществили в рекордно короткие четыре месяца — в мае семья переехала. За основу взяли прованский стиль, но дополнили его современными деталями. Большая часть мебели в квартире — Ikea, её заказывали в Германии, Италии, Прибалтике и Польше. Некоторые предметы мебели изготовили в Украине по индивидуальному заказу. Освещение подбирали в компании Svetoria

Хозяева

Антон

владелец рекламного агентства

Елена

владелица рекламного агентства

  

Метраж

130 м2

Комнат

5

  

Этаж

9

Потолки

2,6 и 6 м

  

 

Ещё одно помещение на первом этаже — гостевой санузел. В отделке стен отказались от традиционной плитки, оклеив их обоями. 

 

 

Два верхних яруса квартиры, куда ведёт лестница, — зона хозяев и их дочерей. Здесь расположена спальня Антона и Елены, двухъярусная детская и кабинет. Лестницу для безопасности детей зашили ковролином. 

 

 

Свет в кабинет попадает через мансардное окно. Одну из стен комнаты декорировали кирпичной кладкой. Пустующие стеллажи хозяева планируют со временем заполнить любимыми книгами. Диван украинской фабрики Blest

 

 

Соседнее помещение — спальня Антона и Лены. 

 

 

Вместо стандартной лоджии в квартире терраса, которую обшили деревом и накрыли маркизой. Терраса стала не только любимым местом отдыха, но и любимой рабочей зоной хозяйки.

 

 

Основной санузел также расположен на втором этаже. 

 

 

Двухуровневая детская — самое просторное помещение в квартире. На первом этаже девочкам обустроили игровую комнату. Дизайнеры декорировали её в морском стиле, который подчеркнули тематическими обоями и белыми досками на потолке.

 

 

Наверху оборудовали детскую спальню — с отдельным санузлом и гардеробной. 

 

 

Изначально Елена хотела разделить игровую и спальную зоны стеной, но по совету дизайнеров ограничились декоративным ограждением — балясинами. 

 

 

Фотографии: Аня Гариенчик