кинопросмотр

K-shorts films

На K-shorts бесплатно покажут лучшие за последние 2 года короткометражки главного азиатского кинофестиваля в Пусане. В подборке работ молодых режиссёров оказались несколько историй из криминального мира Кореи, трогательная притча о братской любви, будни воинской части и анимационный рассказ о жителях Сеула.

1, 2 апреля
19:00

 

«Дом кино»
Бесплатно

 

Добавить
в календарь


 

выставка

Сергей Быков. «После нас»

Фотограф, родившийся и выросший на Нижнем Урале, снимает грустные сцены быта, задумчивые лица окружающих и туманные пейзажи. В этих меланхоличных сюжетах автор видит настоящую динамику жизни. Работы, которые Быков создавал в течение 8 лет, в 2010 году попали в шорт-лист European Publishers Award for Photography.

2 апреля —
3 мая

 

«Фотодепартамент»
Бесплатно

 

Добавить
в календарь


 

выставка

Архитектура Петербурга — 2013

На четвёртой биеннале современной архитектуры Петербурга покажут лучшие градостроительные проекты за последние два года. Здесь представят жилые и общественные здания, объекты реставрации, интерьеры и городской дизайн. Вторая часть экспозиции — ретроспектива работ Игоря Явейна, а в параллельной программе — кинопоказы и лекции архитекторов из России, Голландии, Италии, Дании, Норвегии, Финляндии и Литвы.


 

концерт

The Soft Moon

На серийной вечеринке Die Kassette в этот раз выступят The Soft Moon. Пост-панк-группа выросла из сольного проекта музыканта Луиса Васкеса. В Россию американцы едут со вторым по счёту альбомом Zeros, который вышел в прошлом году. С российской стороны выступят Ggle Highs, M A Y Г L E Y и резиденты вечеринки Ghost Noir и Mark Monroe.

3 апреля
20:00

 

MOD
500–800 рублей

 

Добавить
в календарь


 

 лекция

Pecha Kucha Night

С рассказами о том, как воплощать мечты в жизнь, выйдут организаторы «Ресторанного дня в Петербурге», создатели фестиваля Sweet Weekend и «Открытой библиотеки». Также в традиционном для Pecha Kucha формате (презентации из 20 слайдов по 20 секунд) расскажут, как превратить группу на Facebook в международное движение и зачем нужны арт-резиденции.

4 апреля
19:00

 

«Море»
Бесплатно

 

Добавить
в календарь


 

концерт

Dragonette

В дискографии электро-поп-группы три альбома, последний из которых выпустили осенью прошлого года. Музыканты много работают и часто попадают в радио- и телеротацию, но пока их собственные записи не превзошли по популярности совместных работ с более именитыми электронщиками, среди которых Мартин Сольвейг и Basemant Jaxx. 

5 апреля
20:00

 

«Зал ожидания»
800–2 200 рублей

 

Добавить
в календарь


 

 фестиваль

Skorobudet

На музыкальный фестиваль молодых групп и диджеев снова приедут инди-рокеры On-The-Go и участники прошлогодней московской сессии Stoned Boys и D-pulse. К ним подключатся петербургские шугейзеры Pinkshinyultrablast, диджеи Moralez & the King of Universe, Ifwe, Archngl, французские электронщики Poni Hoax и медиалаборатория Cyland со своими видеоработами.

6 апреля
20:00

 

«Море»
Бесплатно при условии регистрации

 

Добавить
в календарь