Промоутерская компания «Светлая музыка» объявила полный список участников ежегодного фестиваля «Стереолето». В этом году выступят больше 25 групп из 10 стран. Среди заявленных участников канадский мультинструменталист Kid Koala (он выступит с лайвом 12 Bit Blues Vinyl Vaudeville Show, которое предсавляет из себя масштабный перфоманс), британская синти-поп группа La Roux, активно экспериментирующая с электронным звучанием, израильская инди-рок-группа Izabo, голландцы Jungle By Night, играющие смесь афробита, джаза, фанка и рока, канадцы BadBadnotGood и россияне: Ritmika, Weloveyouwinona, «Краснознамённая дивизия имени моей бабушки» и Михаил Боярский. Вскоре расписание будет опубликовано на сайте Bestfest.ru.

Фестиваль «Стереолето-2013» пройдёт 13–14 июля. На этот раз обе сцены расположатся на Елагином острове. Программа каждого дня будет заканчиваться не позже 23:00, ночных выступлений в этом году не устраивают. Кроме концертов, в программе заявлены мастер-классы, игры, арт-маркет и фуд-корт. 

В этом году фестиваль проходит при поддержке Института Франции и года Нидерландов в России, поэтому 14-го июля сразу пять коллективов из Франции будут прадновать День Бастлии, а 13-го на сцену выйдут 3 голландские группы.