5 октября в Петербурге пройдёт второй «День яблок» — благотворительный фестиваль с блюдами из местных яблок, сидром, музыкой, маркетом изделий ручной работы и развлечениями. В его преддверии в нескольких кафе появились специальные позиции, 25 % от продажи которых отдадут в фонд AdVita. 

К акции присоединились сеть ресторанов «Марчелли's» (штрудель), кафе «Укроп» (яблочная пастила), кофейни Smalldouble, «Больше Кофе!», «Кофе на Кухне», «ДоМоД», «Знакомьтесь, Джо» и винный бар Prosto Vino. В «Сидрерии» на Караванной можно заказать яблочный чатни с грудкой гриль, салат «Уолдорф» и яблочный тарт-татен, в кафе «Ауровилль» — яблочный штрудель с мороженым и яблочный фреш с корицей и кардамоном, в «Глазурь и кофе» — яблочно-коричный пончик, а в лавке «Космополит» — яблочный пунш. 

Закончится акция в «День яблок» 5 октября. Его программу можно посмотреть в группе мероприятия «ВКонтакте». Единый билет на все площадки, в числе которых «Миракл», «Цифербург» и другие творческие пространства, стоит 100 рублей.