Новые рыбные рестораны Петербурга The Village поговорил с поварами и управляющими рыбных заведений, открывшихся в этом году, о трудностях логистики и перспективах местных продуктов

Новые рыбные рестораны Петербурга

До недавнего времени в портовом Петербурге профильные рестораны, если и появлялись, в основном предлагали европейские морепродукты по заоблачным ценам. Однако за последний год в городе запустилось сразу несколько интересных ресторанных проектов, которые не только пытаются работать с российской рыбой и морепродуктами, но и стараются придерживаться разумной ценовой политики.

Форматы самые разные. Устричный бар «Ама» в «Охта-парке» (который, правда, приостановил работу до декабря) специализируется на моллюсках, часть которых привозят прямиком с токийских рынков. Бистро Fjord, младший брат самого первого демократичного рыбного кафе Port, предлагает целый набор разнообразных морепродуктов, от магаданских креветок до крабов в формате качественного фаст-фуда. Ресторан Crab Story, открывшийся на месте «Дома быта» на Разъезжей улице, приучает к дальневосточным специалитетам вроде жареного трубача и сахалинских щей с мидиями. В меню ориентированной на туристов «Находки» помимо краба и креветок можно найти и типичных для Северо-Запада скумбрию, шпроты и селёдку. Наконец, в ближайшую пару недель на Парадной улице заработает Seafood Bar & Shop, совмещающий авторскую кухню с внушительным выбором разнообразных моллюсков, которых привозят живыми и содержат в громадной аквасистеме на 7 тысяч литров.

The Village встретился с представителями новых заведений и узнал, с чем связан этот рыбный бум, с какими трудностями приходится сталкиваться поварам и рестораторам и каковы перспективы у местной рыбы.

Фотографии

дмитрий цыренщиков


Идея нашего ресторана родилась два года назад во Владивостоке. В поехал туда по работе, помогал другу с реорганизацией действующего предприятия, но неожиданно открыл для себя Дальний Восток и в гастрономическом плане. Оказалось, что регион в этом смысле очень богат, в том числе и морепродуктами, хотя только с ними ассоциировать его неправильно. Там есть и дичь, и дикоросы, и множество других местных специалитетов.

Пока я находился там, познакомился и пообщался со множеством людей, начиная с тех, кто занимается промысловым выловом, и заканчивая шеф-поварами местных ресторанов. Они показали мне новые продукты и кулинарные техники, тогда и появилась идея открыть в Петербурге ресторан региональной дальневосточной кухни, при этом хотелось сделать его максимально доступным.

Мы не зависим от поставщиков, крупных компаний: вся логистика, все поставки у нас происходят напрямую от промысловых хозяйств, что в значительной мере и даёт нам конкурентное преимущество. Это легко проверить, на сегодняшний день в Петербурге у нас одни из самых низких цен на морепродукты, в том числе на крабов. Логистика разнообразна: это и самолёты, и поезда, и автотранспорт — всё зависит от того, о каком продукте идёт речь. Сказать, что организовать поставки сложно, я не могу. Есть просто очень много бюрократических нюансов, к которым нужно привыкнуть, и тогда всё получается.

Открылись мы очень тихо, потому что есть ещё определённые недоработки, мы доводим до ума кухню, ребята-официанты ещё учатся, в меню пока нет некоторых позиций, которые появятся осенью. Продукты мы планируем вводить постепенно, поскольку часть из них для петербуржцев незнакома, и это тоже определённая работа: приучить, рассказать, показать, дать попробовать, понять, нравится или не нравится и так далее. Потому более активную деятельность мы планируем начать с сентября. 

Василий Мельников

генеральный директор ресторана Crab Story

Если рассматривать рынок в целом, я могу сказать, что сейчас стало больше отечественных морепродуктов: у нас же уникальная страна, столько всего есть. Так что если вспомнить обо всей этой санкционной политике, можно сказать, что нет худа без добра. Ещё два года назад почти все  рыбные рестораны были очень дорогими, они использовали заграничные продукты, а это значит, были дополнительные логистические сложности, зависимость от курса, таможня и так далее — всё это сказывалось на цене.

Так что я думаю, перспективы у отечественной рыбы и молюсков очень хорошие, такие которых до сегодняшнего, а точнее сказать, до вчерашнего дня, не было. Есть, разумеется, много моментов, которые нужно учитывать, — качество, например, по-прежнему иногда страдает. Но глобально, даже если сейчас снимут все санкции, иностранным поставщикам будет гораздо труднее конкурировать с нашими производителями.

Уверен, мы далеко не последний ресторан, ориентированный на морепродукты, впереди ещё много открытий. Труднее остальных придётся тем заведениям, которые не имеют прямой связи с рыболовецкими и промысловыми хозяйствами, работать через перекупщиков, конечно, гораздо легче, но в результате ты получаешь только тот продукт, который тебе предлагают, и на 100 процентов зависишь от цены поставщика. Но сейчас как раз появляются рестораторы, которые не ленятся отправлять своих специалистов куда-то в регионы, изучают рынок, — именно они и выиграют в будущем. 

Crab Story

Адрес: Разъезжая ул., 12

Время работы: 12:00–22:00

Crabstory


Средний чек: 1 500 рублей


Я согласен с тем, что в последнее время стало больше мест с рыбой и морепродуктами, но что касается доступности и качества — мало что поменялось. Действительно, сейчас пошла мода на рыбу, открывается всё больше и больше заведений, где её предлагают, и даже те места, которые не являлись изначально рыбными, вводят в меню морепродукты, но вот чего-то близкого по формату к нашим заведениям я до сих пор не видел. Безусловно, в новых ресторанах цены ниже, чем это было раньше, но всё равно мы остаёмся, пожалуй, самыми доступными.

У нас мало балтийской и ладожской рыбы, тут дело не в том, что с ней сложнее работать, а в том, что гостям местная рыба не так интересна. Мы, например, запускали судака, но потом, когда сняли статистику, поняли, что это не самая популярная позиция. Когда человек приходит в ресторан, для него попробовать судака, щуку или окуня — это не так интересно, как попробовать то, что менее доступно. И одновременно часто возникают проблемы с логистикой: поставки с Дальнего Востока отлажены, они осуществляются по понятным каналам крупными поставщиками, а местная рыба доставляется большей частью за счёт рыбаков, за счёт каких-то походов на рынок, найти качественный продукт сложнее. Хотя корюшка у нас в сезон идёт на ура. В период её нереста в этом году она была одним из самых популярных блюд. Ну и потом, не такое уж у нас большое видовое разнообразие, что там: судак, какие-то лососёвые. Щуки и окуни не очень гастрономичны, гости их неохотно заказывают.

Евгений Зайцев

совладелец кафе Port и бистро Fjord

Fjord

Адрес: ул. Марата, 13

Время работы: 10:00–22:00

facebook


Средний чек: 700 рублей

Что касается посетителей, то уровень культуры потребления рыбы, конечно, очень вырос. Несмотря на то что мы позиционируем свои заведения как недорогие, к нам ходят и обеспеченные люди, которые понимают, чего они хотят и за какую цену. Может, они готовы платить и больше, но приходят всё равно к нам, потому что понимают, что здесь они могут взять качественный продукт и не думать о деньгах. Это особый комфорт, когда ты можешь заказывать то, что хочешь, и не смотреть на ценник.

Нужно сказать, что мы постоянно стараемся что-то искать. С развитием «Порта» мы и сами развиваемся. Недавно у нас, например, появился, краб опилио — он более мелкий, чем привычный камчатский краб, у него другой вкус мяса. Мы сами об этом не знали. Сейчас пытаемся договориться о поставках икры морского ежа, собираемся вводить ещё одного некрупного краба — волосатика, сейчас как раз наладили контакт с ребятами из Хабаровска, которые будут его нам поставлять.

Очень много даёт общение с поставщиками, например, мы заказываем креветки, и выясняется, что есть какие-то новые креветки дальневосточные, с очень нежным мясом. Они немного дороже, но в принципе в нашу ценовую политику укладываются, и надеюсь, что уже в сентябре они у нас в меню появятся. Так мы разрушаем и какие-то стереотипы: многие думают, что если в магазине есть тигровая креветка, то это лучшая креветка, которая может быть, а на самом деле это не так, у нас в России есть много разновидностей креветок, и вообще по миру их очень много, и у каждой свой вкус.

Port

Адрес: ул. Маяковского, 21

Время работы: 12:00–00:00, по пятницам
и субботам до 01:00

facebook


Средний чек: 1 000 рублей


Ситуация с рыбой, на самом деле, почти не изменилась. Логистика по-прежнему ужасная: производители местной рыбы как не умели её толком замораживать и упаковывать, так и не умеют. Трудно работать с поставщиками, каждый кусок, каждую рыбу нужно проверять. И это большая проблема. Трудно сравнить с тем качеством и уровнем, что было до эмбарго, когда рыбу нам поставляли европейцы.

У нас в ресторане процентов 70 — это импорт, процентов 30 — это Сахалин и Мурманск. Главная проблема сейчас в том, что для того чтобы привезти из-за рубежа рыбу, даже из тех стран, которые имеют право к нам её поставлять, нужно пройти очень сложную процедуру бюрократических согласований. Скажем так, мы бы открылись намного раньше, если бы эти процессы происходили быстрее. У нас же это и было сложно, а теперь стало ещё сложнее. Так что те, кто говорит, что что-то изменилось, лукавят.

Поварам очень трудно, зачастую им приходится из довольно некачественного продукта готовить что-то хорошее. Меня часто зовут на стажировки — в Испанию, например, и я не еду. Потому что мне там нечему учиться. Это они должны приезжать сюда и учиться тому, как из минтая сделать конфету. А для того, чтобы готовить из свежайшего продукта, который выловили утром, честно говоря, не нужно даже профессионального мастерства. Любой рыбак с этим справится. Так что все, кто пытается в России готовить рыбу и тем более завозить нормальные продукты, — это просто герои.

Я могу рассказать, что в одном из ресторанов, где я работал раньше, было хитовое блюдо с очень низких фудкостом. Это был простой морской окунь, рыба чуть интересней, чем минтай, она мариновалась у меня в сложном мисо-соусе и запекалась. Гости были в полном восторге, благодаря этому соусу она раскрывалась совершенно по-особому. И вот так с каждой рыбой нужно работать.

Александр Овсянников

шеф-повар Seafood Bar & Shop

Одним из блюд у нас будет, например, селёдка без костей в шеф-посоле, мы делаем её сами, и она получается не пересолёной, очень нежной. И буквально впервые можно будет попробовать вкус селёдки. Обычно мы не рыбу чувствуем, а одну кислоту, соль и специи. А ведь селёдка на самом деле — это потрясающая рыба.

Ещё одна проблема — это рост цен. Взять какого-нибудь судака. Что, это какая-то особенная рыба? Нет, обыкновенная промысловая рыба, она везде водится, ничего особенного в ней нет, но и судак, бывает, в сезон по 600 рублей килограмм стоит. Это просто ужас. А ещё хуже, что все местные производители этим пользуются. Или взять сига, на самом деле сига и вылавливать нельзя, он в Красной книге. То есть весь сиг, который у нас продаётся, это сиг браконьерский, некоторое количество этой рыбы выращивают в небольших хозяйствах, но его продают всего два месяца в год, вот его можно, а всё остальное, весь сиг, который у нас круглогодично продаётся, на него даже ветеринарную справку получить нельзя. И вот эта система двойных стандартов приводит к тому, что все почти идут на подлог. Потому что просто нет вариантов.

Мы же не то чтобы пытаемся продавить в этом городе какую-то нишу, у нас задача проще — людей накормить. Раньше почти любой человек мог спокойно в Хургаду поехать и заказать себе вечером ассорти из морепродуктов, и их поесть. Сейчас — нет. Потому так важно вернуть культуру потребления рыбы. В некоторых дорогих ресторанах, понятно, есть такая культура, но только за такие деньги, за которые не каждый бизнесмен может себе это позволить, не то что обычный человек. Мы же будем стараться максимально дёшево все это продавать, так чтобы даже вот мои повара могли прийти к нам вечером поужинать.

Seafood Bar & Shop

Адрес: Парадная ул., 3

Время работы: уточняется


Средний чек: 1 500 рублей 


Рыбных ресторанов в последнее время стало больше, это правда. Это тренд, хотя мы об открытии рыбного заведения задумались ещё до того, как он набрал силу. Сначала это была просто идея, оформилась она лишь тогда, когда мы решили переформатировать Paradise bar. Сначала с учётом кризиса и санкций была мысль открыть здесь мясное заведение в более демократичном формате, чем Meat Head, но потом всё же решено было рискнуть и заняться рыбой.

Нужно понимать, что пока мы работаем в тестовом режиме, меню ещё будет дорабатываться и расширяться. Совсем скоро появятся новые необычные продукты, о поставках которых мы сейчас ведём переговоры. Пока мы не предлагаем рыбу и морепродукты в сыром виде, это связано с тем, что сейчас лето, а летом обеспечить идеальную свежесть сложно. Но уже осенью мы введём в меню такие популярные позиции, как тартар и севиче, черноморские мидии, несколько видов краба и много белой северной рыбы.

Появится и ледник, так что гости смогут самостоятельно выбрать конкретную рыбу  или морепродукты, которую им потом приготовят (или же гость заберет их домой, чтобы приготовить самостоятельно). А вот от идеи установить аква-систему мы отказались, не то чтобы это очень сложно, просто мы решили сделать новую фишку в ресторанном бизнесе, а не копировать действующие заведения.

Кристина Клименчук

управляющая seafood-бара «Находка»

Мы работаем как с крупными поставщиками, которые обеспечивают нас импортным продуктом, так и с небольшими российскими производителями и рыболовными компаниями. Часть рыбы и морепродуктов поставляется, например, с Дальнего Востока. Одновременно, мы уделяем внимание и локальным продуктам, у нас в меню есть и сельдь, и скумбрия, и шпроты. Мне кажется, что эти продукты очень востребованы гостями, тем более, что мы находимся в специфическом месте: Конюшенная площадь – центральная туристическая точка, а для туристов важно иметь возможность попробовать местные специалитеты.

Что касается логистики, думаю за последнюю пару лет, она стала несколько проще, но все же, цены бывает кусаются. Из-за этого рестораторы заинтересовались местной рыбой,  что в свою очередь подстегнуло поставщиков начать работу по улучшению качества. Сейчас стало модно брать в партнеры по ресторанному бизнесу владельцев логистических компаний, например, стоимость логистики с Дальнего Востока сокращается в этом случае почти вдвое. Так на рынок выходят новые игроки, тенденции в ресторанном бизнесе меняются, и взамен дорогим ресторанам приходят доступные seafood-бары.

«Находка» Seafood & Bar

Адрес: Конюшенная пл., 2

Время работы: 12:00–23:00,
с четверга по субботу до 01:00

NAKHODKASEAFOOD


Средний чек: 1 000 рублей

Share
скопировать ссылку

Читайте также:

Под чужую удочку: Что происходит с рыбой в Петербурге
Под чужую удочку: Что происходит с рыбой в Петербурге Как формируется цена на рыбу, что такое морская биржа, почему местной рыбы так мало и как в Ропше выращивают инновационную форель — The Village досконально изучил городской рыбный рынок
Под чужую удочку: Что происходит с рыбой в Петербурге

Под чужую удочку: Что происходит с рыбой в Петербурге
Как формируется цена на рыбу, что такое морская биржа, почему местной рыбы так мало и как в Ропше выращивают инновационную форель — The Village досконально изучил городской рыбный рынок

«Весь мир собой наполнить»: Как живут рюмочные Петербурга
«Весь мир собой наполнить»: Как живут рюмочные Петербурга Писатель Павел Крусанов, барные герои и корреспондент The Village прошлись по рюмочным, обсудив культуру городских распивочных, водку и вопросы бытия
«Весь мир собой наполнить»: Как живут рюмочные Петербурга

«Весь мир собой наполнить»: Как живут рюмочные Петербурга
Писатель Павел Крусанов, барные герои и корреспондент The Village прошлись по рюмочным, обсудив культуру городских распивочных, водку и вопросы бытия

Тестоблюстители: Кто и как делает неаполитанскую пиццу в Петербурге
Тестоблюстители: Кто и как делает неаполитанскую пиццу в Петербурге The Village поговорил с поварами трёх популярных петербургских пиццерий о Неаполе, пицце и секретах её приготовления
Тестоблюстители: Кто и как делает неаполитанскую пиццу в Петербурге

Тестоблюстители: Кто и как делает неаполитанскую пиццу в Петербурге
The Village поговорил с поварами трёх популярных петербургских пиццерий о Неаполе, пицце и секретах её приготовления

Пионеры шавермы: Кто и как готовит сирийскую еду в Петербурге
Пионеры шавермы: Кто и как готовит сирийскую еду в Петербурге В городе стало больше заведений с сирийской кухней. The Village поговорил с местными сирийцами и выяснил, что это значит
Пионеры шавермы: Кто и как готовит сирийскую еду в Петербурге

Пионеры шавермы: Кто и как готовит сирийскую еду в Петербурге
В городе стало больше заведений с сирийской кухней. The Village поговорил с местными сирийцами и выяснил, что это значит

Новое и лучшее

Как вернувшиеся с войны собирают ОПГ

«Выживи, зайка»

Что думает о войне девушка, которая сосет чупа-чупс в рекламе «ЧВК Вагнера» на Pornhub?

Строители из России едут на заработки в оккупацию — в разрушенный Мариуполь. Что у них в голове?

Путина — в Гаагу. Лев Левченко — о том, что значит решение Международного уголовного суда арестовать президента России

Первая полоса

«Когда отец умер, стало грустнее некуда». Как мигранты из СНГ тоже едут в оккупированный Мариуполь
«Когда отец умер, стало грустнее некуда». Как мигранты из СНГ тоже едут в оккупированный Мариуполь И, обманутые, возвращаются ни с чем
«Когда отец умер, стало грустнее некуда». Как мигранты из СНГ тоже едут в оккупированный Мариуполь

«Когда отец умер, стало грустнее некуда». Как мигранты из СНГ тоже едут в оккупированный Мариуполь
И, обманутые, возвращаются ни с чем

Как косить?

И какие инструменты для этого есть

Как косить?
И какие инструменты для этого есть

«Выживи, зайка»

«Выживи, зайка»Девушка оставила послания на стене в Мариуполе. Их нашел строитель в оккупации спустя год. Смотрите

«Выживи, зайка»

«Выживи, зайка» Девушка оставила послания на стене в Мариуполе. Их нашел строитель в оккупации спустя год. Смотрите

Антивоенные граффитисты — о том, как совесть преобладает над страхом, и ночных столкновениях с полицией
Антивоенные граффитисты — о том, как совесть преобладает над страхом, и ночных столкновениях с полицией «Бездействие — это не выход»
Антивоенные граффитисты — о том, как совесть преобладает над страхом, и ночных столкновениях с полицией

Антивоенные граффитисты — о том, как совесть преобладает над страхом, и ночных столкновениях с полицией
«Бездействие — это не выход»

Строители из России едут на заработки в оккупацию — в разрушенный Мариуполь. Что у них в голове?
Строители из России едут на заработки в оккупацию — в разрушенный Мариуполь. Что у них в голове? Собрали рассказы этих людей
Строители из России едут на заработки в оккупацию — в разрушенный Мариуполь. Что у них в голове?

Строители из России едут на заработки в оккупацию — в разрушенный Мариуполь. Что у них в голове?
Собрали рассказы этих людей

Почему в «Открытое пространство» постоянно приходят силовики?
Почему в «Открытое пространство» постоянно приходят силовики? «Место силы» активистов
Почему в «Открытое пространство» постоянно приходят силовики?

Почему в «Открытое пространство» постоянно приходят силовики?
«Место силы» активистов

Как в России чинят электронику и бытовую технику после введения санкций?
Как в России чинят электронику и бытовую технику после введения санкций? «Все тогда, закрываемся, идем по домам, больше не будем работать в сервисе»
Как в России чинят электронику и бытовую технику после введения санкций?

Как в России чинят электронику и бытовую технику после введения санкций?
«Все тогда, закрываемся, идем по домам, больше не будем работать в сервисе»

Большой разговор с Эдуардом Лукояновым

Большой разговор с Эдуардом Лукояновым«Блэк-метал — это про безграничную свободу, но не за счет другого, как в мамлеевщине, а за счет себя»

Большой разговор с Эдуардом Лукояновым

Большой разговор с Эдуардом Лукояновым «Блэк-метал — это про безграничную свободу, но не за счет другого, как в мамлеевщине, а за счет себя»

Репортаж Роберта Гараева из стамбульского клуба Mecra
Репортаж Роберта Гараева из стамбульского клуба Mecra Квир-техно, Шакира и отношение к наготе
Репортаж Роберта Гараева из стамбульского клуба Mecra

Репортаж Роберта Гараева из стамбульского клуба Mecra
Квир-техно, Шакира и отношение к наготе

Где позавтракать в Стамбуле: 8 необычных локаций
Где позавтракать в Стамбуле: 8 необычных локаций Антикварное кафе, лучшие в городе панкейки, круассаны, яйца бенедикт и сырники
Где позавтракать в Стамбуле: 8 необычных локаций

Где позавтракать в Стамбуле: 8 необычных локаций
Антикварное кафе, лучшие в городе панкейки, круассаны, яйца бенедикт и сырники

Четыре истории о том, как поддерживать отношения на расстоянии во время войны
Четыре истории о том, как поддерживать отношения на расстоянии во время войны Ежедневные созвоны, совместные просмотры кино, сюрпризы в онлайн-магазинах
Четыре истории о том, как поддерживать отношения на расстоянии во время войны

Четыре истории о том, как поддерживать отношения на расстоянии во время войны
Ежедневные созвоны, совместные просмотры кино, сюрпризы в онлайн-магазинах

В России появляются памятники участникам вторжения в Украину
В России появляются памятники участникам вторжения в Украину «Памятниками и прочим официозом чиновники пытаются заполнить вакуум»
В России появляются памятники участникам вторжения в Украину

В России появляются памятники участникам вторжения в Украину
«Памятниками и прочим официозом чиновники пытаются заполнить вакуум»

«Внутри меня сияла электрическая петля»: Как раковая опухоль заставляет задуматься о кризисе заботы

«Внутри меня сияла электрическая петля»: Как раковая опухоль заставляет задуматься о кризисе заботыБольшое эссе Виктора Вилисова

«Внутри меня сияла электрическая петля»: Как раковая опухоль заставляет задуматься о кризисе заботы

«Внутри меня сияла электрическая петля»: Как раковая опухоль заставляет задуматься о кризисе заботы Большое эссе Виктора Вилисова

Синекдоха Монток — о новом альбоме, войне и травме

Синекдоха Монток — о новом альбоме, войне и травме«Я обречен делать Пьеро-кор»

Синекдоха Монток — о новом альбоме, войне и травме

Синекдоха Монток — о новом альбоме, войне и травме «Я обречен делать Пьеро-кор»

Что говорят коллеги об обвиненном в шпионаже журналисте WSJ Эване Гершковиче?
Что говорят коллеги об обвиненном в шпионаже журналисте WSJ Эване Гершковиче? «Честный, добрый и храбрый»
Что говорят коллеги об обвиненном в шпионаже журналисте WSJ Эване Гершковиче?

Что говорят коллеги об обвиненном в шпионаже журналисте WSJ Эване Гершковиче?
«Честный, добрый и храбрый»

Интервью с фронтменом HMLTD — группы, которая должна была выступить на «Боли» в 2022 :'(

Интервью с фронтменом HMLTD — группы, которая должна была выступить на «Боли» в 2022 :'(«Настоящее искусство существует на границе с безвкусицей и дерьмом, как фильмы Феллини»

Интервью с фронтменом HMLTD — группы, которая должна была выступить на «Боли» в 2022 :'(

Интервью с фронтменом HMLTD — группы, которая должна была выступить на «Боли» в 2022 :'( «Настоящее искусство существует на границе с безвкусицей и дерьмом, как фильмы Феллини»

Алиса Таёжная — о главном фестивале документального кино с острой политической позицией
Алиса Таёжная — о главном фестивале документального кино с острой политической позицией Протесты в Ираке, ультраправые в Польше и жизнь после сиюминутной славы
Алиса Таёжная — о главном фестивале документального кино с острой политической позицией

Алиса Таёжная — о главном фестивале документального кино с острой политической позицией
Протесты в Ираке, ультраправые в Польше и жизнь после сиюминутной славы

«90-е были окном возможностей, из которого не просто сквозняк — шторм фигачил»
«90-е были окном возможностей, из которого не просто сквозняк — шторм фигачил» Феликс Бондарев (RSAC), МС Сенечка и другие — о съемках в «Марше утренней зари» Романа Качанова
«90-е были окном возможностей, из которого не просто сквозняк — шторм фигачил»

«90-е были окном возможностей, из которого не просто сквозняк — шторм фигачил»
Феликс Бондарев (RSAC), МС Сенечка и другие — о съемках в «Марше утренней зари» Романа Качанова

Как вернувшиеся с войны собирают ОПГ

Как вернувшиеся с войны собирают ОПГВот пример «афганцев». Это четвертая часть цикла о преступности после войн

Как вернувшиеся с войны собирают ОПГ

Как вернувшиеся с войны собирают ОПГ
Вот пример «афганцев». Это четвертая часть цикла о преступности после войн

За что ВШЭ увольняет преподавателей, которые выступают против войны?
За что ВШЭ увольняет преподавателей, которые выступают против войны? Сквернословие, прогулы и аморальные поступки
За что ВШЭ увольняет преподавателей, которые выступают против войны?

За что ВШЭ увольняет преподавателей, которые выступают против войны?
Сквернословие, прогулы и аморальные поступки

Последним расстрелянным человеком в России был маньяк. Его звали Фишер, и о нем сняли сериал
Последним расстрелянным человеком в России был маньяк. Его звали Фишер, и о нем сняли сериал День прошел, число сменилось, нихуя не изменилось
Последним расстрелянным человеком в России был маньяк. Его звали Фишер, и о нем сняли сериал

Последним расстрелянным человеком в России был маньяк. Его звали Фишер, и о нем сняли сериал
День прошел, число сменилось, нихуя не изменилось

Каким был эмигрантский Париж 100 лет назад?
Каким был эмигрантский Париж 100 лет назад? Рассказываем вместе с проектом «После России»
Каким был эмигрантский Париж 100 лет назад?

Каким был эмигрантский Париж 100 лет назад?
Рассказываем вместе с проектом «После России»

Похищенное детство и национальный реваншизм: Пересматриваем «Акиру» 35 лет спустя

Похищенное детство и национальный реваншизм: Пересматриваем «Акиру» 35 лет спустяЗаключительный выпуск пацифистских аниме-рекомендаций от Петра Полещука

Похищенное детство и национальный реваншизм: Пересматриваем «Акиру» 35 лет спустя

Похищенное детство и национальный реваншизм: Пересматриваем «Акиру» 35 лет спустя
Заключительный выпуск пацифистских аниме-рекомендаций от Петра Полещука

Что делать при панической атаке: Как поддержать себя и другого
Что делать при панической атаке: Как поддержать себя и другого Подробная инструкция психолога Анны Шипициной
Что делать при панической атаке: Как поддержать себя и другого

Что делать при панической атаке: Как поддержать себя и другого
Подробная инструкция психолога Анны Шипициной

История взлета и падения Hydra

История взлета и падения HydraИ что происходит с наркоторговлей в даркнете сейчас

История взлета и падения Hydra

История взлета и падения Hydra
И что происходит с наркоторговлей в даркнете сейчас

Как художница Дарья Винокурова возвращает забытое культурное наследие Яузы?
Как художница Дарья Винокурова возвращает забытое культурное наследие Яузы? «Это река интроверт, но если вглядеться, можно увидеть ее особый характер»
Как художница Дарья Винокурова возвращает забытое культурное наследие Яузы?

Как художница Дарья Винокурова возвращает забытое культурное наследие Яузы?
«Это река интроверт, но если вглядеться, можно увидеть ее особый характер»

«Шершни»: Хитовый сериал в духе «Остаться в живых» и «Повелителя мух»
«Шершни»: Хитовый сериал в духе «Остаться в живых» и «Повелителя мух» Рецензия Ивана Афанасьева
«Шершни»: Хитовый сериал в духе «Остаться в живых» и «Повелителя мух»

«Шершни»: Хитовый сериал в духе «Остаться в живых» и «Повелителя мух»
Рецензия Ивана Афанасьева

Ищем представителей рабочего класса в российской музыке (результаты так себе)
Ищем представителей рабочего класса в российской музыке (результаты так себе) Большой текст про группу Sleaford Mods. Часть 2
Ищем представителей рабочего класса в российской музыке (результаты так себе)

Ищем представителей рабочего класса в российской музыке (результаты так себе)
Большой текст про группу Sleaford Mods. Часть 2

«Малые дети любят Кахети»: Гид по натуральным грузинским винодельням
«Малые дети любят Кахети»: Гид по натуральным грузинским винодельням Ori Marani, Lapati Wines, Tevza и другие производители, за которыми стоит следить
«Малые дети любят Кахети»: Гид по натуральным грузинским винодельням

«Малые дети любят Кахети»: Гид по натуральным грузинским винодельням
Ori Marani, Lapati Wines, Tevza и другие производители, за которыми стоит следить

«Мальчик из хорошей семьи»

«Мальчик из хорошей семьи»Как Борис Пиотровский должен был стать новым Капковым в Петербурге, но прицепил на лацкан Z

«Мальчик из хорошей семьи»

«Мальчик из хорошей семьи» Как Борис Пиотровский должен был стать новым Капковым в Петербурге, но прицепил на лацкан Z

Мерч российских благотворительных фондов и НКО
Мерч российских благотворительных фондов и НКО Покупаем, помогая
Мерч российских благотворительных фондов и НКО

Мерч российских благотворительных фондов и НКО
Покупаем, помогая

Большое интервью с композитором Сергеем Невским
Большое интервью с композитором Сергеем Невским Почему важно слушать музыку тех, кто остался?
Большое интервью с композитором Сергеем Невским

Большое интервью с композитором Сергеем Невским
Почему важно слушать музыку тех, кто остался?

«Остров Джованни» — мультик про оккупацию Курильских островов
«Остров Джованни» — мультик про оккупацию Курильских островов Продолжаем серию пацифистских аниме-рекомендаций от Петра Полещука
«Остров Джованни» — мультик про оккупацию Курильских островов

«Остров Джованни» — мультик про оккупацию Курильских островов
Продолжаем серию пацифистских аниме-рекомендаций от Петра Полещука

«Отец хватался за ружье и грозился всех перестрелять» История Виктора Иванова, рассказанная его дочерью

«Отец хватался за ружье и грозился всех перестрелять» История Виктора Иванова, рассказанная его дочерью Это цикл о преступности после войны. Третья часть

«Отец хватался за ружье и грозился всех перестрелять» История Виктора Иванова, рассказанная его дочерью

«Отец хватался за ружье и грозился всех перестрелять» История Виктора Иванова, рассказанная его дочерью
Это цикл о преступности после войны. Третья часть

«Счастливчик Хэнк» — сериал о преподавателе литературы в творческом и духовном кризисе. В главной роли — Боб Оденкёрк
«Счастливчик Хэнк» — сериал о преподавателе литературы в творческом и духовном кризисе. В главной роли — Боб Оденкёрк Рецензия Ивана Афанасьева
«Счастливчик Хэнк» — сериал о преподавателе литературы в творческом и духовном кризисе. В главной роли — Боб Оденкёрк

«Счастливчик Хэнк» — сериал о преподавателе литературы в творческом и духовном кризисе. В главной роли — Боб Оденкёрк
Рецензия Ивана Афанасьева

Как выживает независимый книжный бизнес?
Как выживает независимый книжный бизнес? Рассказывают Сурков («Циолковский»), Куприянов («Фаланстер»), Пархоменко и другие
Как выживает независимый книжный бизнес?

Как выживает независимый книжный бизнес?
Рассказывают Сурков («Циолковский»), Куприянов («Фаланстер»), Пархоменко и другие

«Пять лет мучений». История Владимира Федоркова, который убивал на «Афгане» и в мирной жизни

«Пять лет мучений». История Владимира Федоркова, который убивал на «Афгане» и в мирной жизниЭто цикл о преступности после войны. Вторая часть

«Пять лет мучений». История Владимира Федоркова, который убивал на «Афгане» и в мирной жизни

«Пять лет мучений». История Владимира Федоркова, который убивал на «Афгане» и в мирной жизни
Это цикл о преступности после войны. Вторая часть

Альбому «Meteora» Linkin Park 20 лет. Почему он до сих пор в наших сердцах?
Альбому «Meteora» Linkin Park 20 лет. Почему он до сих пор в наших сердцах? Николай Овчинников — о главной пластинке нулевых
Альбому «Meteora» Linkin Park 20 лет. Почему он до сих пор в наших сердцах?

Альбому «Meteora» Linkin Park 20 лет. Почему он до сих пор в наших сердцах?
Николай Овчинников — о главной пластинке нулевых

Где пить кофе в Белграде
Где пить кофе в Белграде Главные спешелти-споты, где можно найти V60, кемекс, пуровер и дрип-кофе
Где пить кофе в Белграде

Где пить кофе в Белграде
Главные спешелти-споты, где можно найти V60, кемекс, пуровер и дрип-кофе

Я голосую против всех: Почему Sleaford Mods — важнейшая британская группа последних десяти лет?
Я голосую против всех: Почему Sleaford Mods — важнейшая британская группа последних десяти лет? Большой текст к выходу нового альбома. Часть 1.
Я голосую против всех: Почему Sleaford Mods — важнейшая британская группа последних десяти лет?

Я голосую против всех: Почему Sleaford Mods — важнейшая британская группа последних десяти лет?
Большой текст к выходу нового альбома. Часть 1.

«Самый скандальный поэт Ленинграда»

«Самый скандальный поэт Ленинграда»Две девушки заявляют, что Евгений Мякишев применял к ним насилие и избивал. Записали их рассказы

«Самый скандальный поэт Ленинграда»

«Самый скандальный поэт Ленинграда» Две девушки заявляют, что Евгений Мякишев применял к ним насилие и избивал. Записали их рассказы

История Петра Рочева: Афган, телевизор на берегу Печоры и мгновенная смерть в Украине

История Петра Рочева: Афган, телевизор на берегу Печоры и мгновенная смерть в УкраинеЭто цикл о преступности после войны. Первая часть

История Петра Рочева: Афган, телевизор на берегу Печоры и мгновенная смерть в Украине

История Петра Рочева: Афган, телевизор на берегу Печоры и мгновенная смерть в Украине
Это цикл о преступности после войны. Первая часть

Чем занять руки в Тбилиси: Мастер-классы, курсы и студии
Чем занять руки в Тбилиси: Мастер-классы, курсы и студии Лепим горшки и шьем
Чем занять руки в Тбилиси: Мастер-классы, курсы и студии

Чем занять руки в Тбилиси: Мастер-классы, курсы и студии
Лепим горшки и шьем

«Айта»: Бескомпромиссный детективный триллер о мести и правосудии, снятый в Якутии
«Айта»: Бескомпромиссный детективный триллер о мести и правосудии, снятый в Якутии Что такое российское правосудие и существует ли оно вообще?
«Айта»: Бескомпромиссный детективный триллер о мести и правосудии, снятый в Якутии

«Айта»: Бескомпромиссный детективный триллер о мести и правосудии, снятый в Якутии
Что такое российское правосудие и существует ли оно вообще?

История фортепианных дуэтов от Листа до Лэнга
История фортепианных дуэтов от Листа до Лэнга К большому концерту Sound Up в Москве
История фортепианных дуэтов от Листа до Лэнга

История фортепианных дуэтов от Листа до Лэнга
К большому концерту Sound Up в Москве

Как убивали российский театр
Как убивали российский театр Почему гостеатры сотрудничают с силовиками? Остались ли в России независимые проекты?
Как убивали российский театр

Как убивали российский театр
Почему гостеатры сотрудничают с силовиками? Остались ли в России независимые проекты?

От баклавы до дондурмы и тулумбы: 13 главных турецких сладостей
От баклавы до дондурмы и тулумбы: 13 главных турецких сладостей И где их попробовать в Стамбуле
От баклавы до дондурмы и тулумбы: 13 главных турецких сладостей

От баклавы до дондурмы и тулумбы: 13 главных турецких сладостей
И где их попробовать в Стамбуле

Как две российские режиссерки сняли фильм в кенийской тюрьме
Как две российские режиссерки сняли фильм в кенийской тюрьме А затем представили его на Берлинале
Как две российские режиссерки сняли фильм в кенийской тюрьме

Как две российские режиссерки сняли фильм в кенийской тюрьме
А затем представили его на Берлинале

Группа Ubel — дарквейв-дуэт брата и сестры из Новосибирска

Группа Ubel — дарквейв-дуэт брата и сестры из НовосибирскаОб альбоме «Лидокаин», трибьюте «Аквариуму» и выступлении перед Киркоровым

Группа Ubel — дарквейв-дуэт брата и сестры из Новосибирска

Группа Ubel — дарквейв-дуэт брата и сестры из Новосибирска
Об альбоме «Лидокаин», трибьюте «Аквариуму» и выступлении перед Киркоровым

Новые (и не очень) капиталисты: Кому достались активы ушедших из России компаний
Новые (и не очень) капиталисты: Кому достались активы ушедших из России компаний Миллиардеры, местные менеджеры, держатели франшиз
Новые (и не очень) капиталисты: Кому достались активы ушедших из России компаний

Новые (и не очень) капиталисты: Кому достались активы ушедших из России компаний
Миллиардеры, местные менеджеры, держатели франшиз

2023-й только начался, но уже ставит рекорд по доносам. Собрали 7 таких историй
2023-й только начался, но уже ставит рекорд по доносам. Собрали 7 таких историй Молитвы, посты в соцсетях, карикатуры
2023-й только начался, но уже ставит рекорд по доносам. Собрали 7 таких историй

2023-й только начался, но уже ставит рекорд по доносам. Собрали 7 таких историй
Молитвы, посты в соцсетях, карикатуры

Деколонизация в технике коллажа

Деколонизация в технике коллажаАртур Гранд — о методе Сергея Параджанова

Деколонизация в технике коллажа

Деколонизация в технике коллажа
Артур Гранд — о методе Сергея Параджанова

Террористический пафос и классовый гнев: Что мы не знаем о The Stone Roses?
Террористический пафос и классовый гнев: Что мы не знаем о The Stone Roses? Полная история группы от Петра Полещука. Часть 2
Террористический пафос и классовый гнев: Что мы не знаем о The Stone Roses?

Террористический пафос и классовый гнев: Что мы не знаем о The Stone Roses?
Полная история группы от Петра Полещука. Часть 2

«Тайная история трусов» и еще 6 книг о прошлом с необычного ракурса
«Тайная история трусов» и еще 6 книг о прошлом с необычного ракурса История жопы, водки и соли
«Тайная история трусов» и еще 6 книг о прошлом с необычного ракурса

«Тайная история трусов» и еще 6 книг о прошлом с необычного ракурса
История жопы, водки и соли

В натисках бури. Украинская поэзия до и во время войны

В натисках бури. Украинская поэзия до и во время войныАвторский обзор Анны Аксеновой на The Village

В натисках бури. Украинская поэзия до и во время войны

В натисках бури. Украинская поэзия до и во время войны
Авторский обзор Анны Аксеновой на The Village

«Я наконец-то свободный человек»: История Олеси Кривцовой, которая сбежала от преследований в Литву
«Я наконец-то свободный человек»: История Олеси Кривцовой, которая сбежала от преследований в Литву МВД уже объявило в розыск архангельскую студентку
«Я наконец-то свободный человек»: История Олеси Кривцовой, которая сбежала от преследований в Литву

«Я наконец-то свободный человек»: История Олеси Кривцовой, которая сбежала от преследований в Литву
МВД уже объявило в розыск архангельскую студентку

Жонглирование фактами, схематизм и медведи: Из чего сделаны фильмы про «ЧВК Вагнер»?
Жонглирование фактами, схематизм и медведи: Из чего сделаны фильмы про «ЧВК Вагнер»? Разбираемся, как устроена частная пропаганда войны
Жонглирование фактами, схематизм и медведи: Из чего сделаны фильмы про «ЧВК Вагнер»?

Жонглирование фактами, схематизм и медведи: Из чего сделаны фильмы про «ЧВК Вагнер»?
Разбираемся, как устроена частная пропаганда войны

«Могила светлячков» — классика студии Ghibli
«Могила светлячков» — классика студии Ghibli «Война начинается со смерти и смертью заканчивается»
«Могила светлячков» — классика студии Ghibli

«Могила светлячков» — классика студии Ghibli
«Война начинается со смерти и смертью заканчивается»

«Годы» — сериал 2019 года, в котором Россия вторгается в Украину, а США начинает ядерную войну с Китаем
«Годы» — сериал 2019 года, в котором Россия вторгается в Украину, а США начинает ядерную войну с Китаем Мы пересмотрели его и рассказываем, как политическая сатира автора «Это грех» смотрится в 2023 году
«Годы» — сериал 2019 года, в котором Россия вторгается в Украину, а США начинает ядерную войну с Китаем

«Годы» — сериал 2019 года, в котором Россия вторгается в Украину, а США начинает ядерную войну с Китаем
Мы пересмотрели его и рассказываем, как политическая сатира автора «Это грех» смотрится в 2023 году

Путина — в Гаагу. Лев Левченко — о том, что значит решение Международного уголовного суда арестовать президента России
Путина — в Гаагу. Лев Левченко — о том, что значит решение Международного уголовного суда арестовать президента России Президенту выдали ордер на арест
Путина — в Гаагу. Лев Левченко — о том, что значит решение Международного уголовного суда арестовать президента России

Путина — в Гаагу. Лев Левченко — о том, что значит решение Международного уголовного суда арестовать президента России
Президенту выдали ордер на арест