Флагманский ресторан Probka одноимённой ресторанной группы и IL Grappolo, больше 10 лет работавший на улице Белинского, закрывается. Вместо него Арам Мнацаканов откроет большое заведение на проспекте Добролюбова в новом офисе «Газпром нефть». Заведение должно открыться в октябре-ноябре этого года.

По информации источников The Village в компании, это будет точная копия московской «Пробки на Цветном» — с кухней в центре зала. В меню включат в основном блюда итальянской кухни, а в винной карте будет много редкого алкоголя. Заведение будет разделено на три зоны: ресторан, расчитанный на 80 гостей, кафе-кондитерскую с таким же количеством посадочных мест и пространство «Квартира», о формате которого пока не распространяются. Средний счёт в ресторане составит 1 200 рублей, в кафе-кондитерской — 750. 

Холдинг Probka Group не запускал собственных новых проектов в Петербурге больше года, зато активно обновлял уже существующие чужие. В частности, Мнацаканов занимался ребрендингом ресторанов в отелях «Гельвеция» и «Астория».