В веб-версии социальной сети Facebook появилась возможность отправлять личные сообщения со стикерами. Теперь их можно найти во вкладке со смайлами. Там же располагается кнопка, ведущая в «магазин наклеек», из которого пользователи могут загрузить 16 бесплатных наборов забавных изображений.

Напомним, что стикеры представляют собой среднего размера изображения, которые используются так же, как и смайлы, — для отображения эмоций при переписке. Многие социальные сервисы, начиная с зарубежного Line и заканчивая отечественным Moments, уже внедрили их в свой функционал.

При этом только за первый квартал 2013 года Line удалось заработать $17,6 млн на продаже стикеров пользователям. Социальная сеть Facebook же пока не планирует делать их платными. Вместо этого она экспериментирует с брендированием иконок. Первым опытом в этой сфере стало сотрудничество с Universal, совместно с которой Facebook выпустила набор стикеров с персонажами из мультфильма «Гадкий я-2». Полюбившиеся многим зрителям одноглазые миньоны были доступны в мобильных приложениях соцсети.