Я очень хорошо помню, когда впервые в жизни почувствовал ощущение лёгких денег. Мне было то ли семнадцать, то ли восемнадцать лет. Все мои друзья поступили в университет — кто-то получше, кто-то похуже, — пара человек даже умудрились попасть в армию. Один из моих одноклассников пошёл учиться на программиста, изучая в том числе компьютерную безопасность. Тогда в городе была очень распространена следующая афера: через выстроенную сеть незнакомых людей откуда-то по почте тебе приходит кредитная карта на имя, допустим, Иван Иванов. Счёт, к которому привязана эта карта, тебе неизвестен, но принадлежит он какому-то очень далёкому иностранцу. С этой карты нельзя было снимать деньги, переводить на другой счёт или пополнять баланс, зато можно было оплачивать с её помощью покупки в самых разных магазинах.

Существовало только одно правило — картой нельзя было расплачиваться несколько раз в одном и том же магазине, чтобы никому в голову не пришло сверить имя и фамилию владельца. Всех деталей мы в то время не знали, а знали твёрдо только одно: у нашего приятеля неожиданно появилась куча денег, и наша жизнь вдруг превратилась в круглосуточный праздник.

Это было прекрасное время. В квартире моего друга каждый день проходили бесконечные вечеринки, дорогой алкоголь, еда, всего было в избытке, всё чаще у него дома стали появляться странные девушки, одну из которых мы как-то потом даже обнаружили в сомнительном русском порнофильме. Через пару недель все напрочь забыли об учёбе, потому что в нашей жизни появилось всё, о чём может мечтать подросток. 

 

 

 

через несколько дней непрекращающегося пьянства квартира превратилась в полигон для самых смелых экспериментов