Культурный центр «Лофт Проект Этажи» с начала осени запустил программу «Ресторанный день. Тест», вдохновлённую одноимённым гастрономическим праздником. Участникам «Ресторанного дня» будут предоставлять помещение, чтобы те в течение месяца могли протестировать собственное заведение. 

В рамках проекта командам не только сдадут небольшой зал на первом этаже, но и помогут с оснащением и бухгалтерией, выдадут кассовый аппарат, поделятся лицензией на алкоголь и другими необходимыми документами. Всего за год здесь появится 12 кафе из тех, что участвовали в «Рестоднях» 18 мая и 18 августа. Заявки на участие можно присылать по адресу projects@loftprojectetagi.ru.

С 1 сентября на Лиговском уже заработала команда кафе «Поехали». 18 августа они готовили во дворе «Этажей» блюда веганской кухни — космический бургер с котлеткой бро, звёздный фалафель, межгалактический сейт-ролл, салат из свежевыращенных земных растений, орехово-кунжутное молоко и реактивный чай — и собрали самую длинную очередь из посетителей.