Российская процессинговая компания ChronoPay решила оспорить исключительные права международной межбанковской системы SWIFT на её товарный знак. Об этом сообщается на официальном сайте организации.

В ChronoPay делают ставку на то, что SWIFT не использует свой товарный знак в аналогичной категории услуг, что увеличивает шансы российской компании на победу в Cуде по интеллектуальным правам. При этом её представители подчёркивают, что они всё-таки хотели бы урегулировать возникшие разногласия мирным путём — для этого SWIFT необходимо отказаться от своих претензий к ChronoPay в срок до 10 апреля 2015 года.

В конце февраля 2015 года международная система SWIFT первой пригрозила российской компании ChronoPay судебным разбирательством в связи с тем, что она запустила новую модель взаимодействия с интернет-магазинами под названием ChronoSwift. Согласно прогнозам экспертов, если дело действительно дойдёт до суда и отечественные бизнесмены в нём проиграют, то с них могут взыскать штраф на сумму до 5 миллионов рублей.