В пространстве Ministerstvo (Аптекарский проспект, 4) 8 октября пройдет конференция IT Hardcore, посвященная экстремальным ситуациям в IT-проектах. Об этом The Village рассказали в компании DataArt, крупном международном разработчике программного обеспечения, организующем мероприятие.

В программе конференции — доклады от экспертов информационного издания «Медуза», социальной сети «ВКонтакте», Университета ИТМО, основателя Mail.ru и специалистов DataArt.

Как сообщили организаторы мероприятия, технический директор «Медузы» Самат Галимов и системный инженер Дмитрий Захаров покажут на конференции архитектуру проекта и объяснят, как им удается обслуживать 5 миллионов читателей и больше 100 терабайт трафика, тратя на это меньше 500 евро в месяц. Преподаватель ИТМО Денис Насонов расскажет, как моделирование потоков толпы помогает в городском здравоохранении. Один из основателей компаний DataArt и Mail.ru Алексей Кривенков поделится своим опытом создания системы видеонаблюдения за выборами. А эксперты DataArt прочитают лекции о способах борьбы с хаосом, человеческом факторе и провалах проджект-менеджеров.

Стоимость билета на конференцию составляет 550 рублей. Программа и расписание конференции здесь.