Владелец One Door Community ресторатор Дмитрий Левицкий и команда HURMA Management Group (заведения «Дорогая, я перезвоню», «Куклы пистолеты», Take it easy, darling) запускают двухдневные курсы It's My Bar для желающих открыть свой бар. Об этом Левицкий сообщил на своей странице в Facebook. 

«Когда к нам обращаются за помощью в открытии бара, часто люди не знают, во что они ввязываются. И всё в баре не так просто, как кажется на первый взгляд. Ну а с другой стороны, конечно, всё не так-то и сложно, если знать, куда смотреть», — рассказывает Левицкий. 

Курс продлится 16 часов. За это время Левицкий и его команда планируют рассказать, что такое бар изнутри, как выбирать локацию, что делать с концепцией и меню, нужно ли кормить людей в баре или нет, как набрать себе в команду хороших сотрудников, на чём зарабатывает бар, влияет ли локация на концепцию, а также где обманывают строители. По словам соучредителя HURMA Management Group Георгия Карпенко, на курсах будут всё объяснять на «простом языке с шутками, прибаутками и серьёзными лицами».