Искать качественную обувь, одежду и аксессуары не обязательно только среди люксовых марок. Зачастую идеальную по соотношению цены и качества вещь можно найти в масс-маркете или в среднем ценовом сегменте.

Каждую неделю редактор The Village Таня Решетник рассказывает об одной сезонной вещи в разных ценовых категориях. В новом выпуске — шапки с помпонами и орнаментами, шляпы и шерстяные кепки для осенне-зимней непогоды.

 

Шапка-бини

Самый универсальный вариант — шапка-бини нейтральной расцветки, которую можно носить с привычным пальто ниже колена, свободной паркой для воскресных прогулок в парке и однотонным тренчем для дней потеплее. Если не хотите мучиться с электризующимися волосами и всем вокруг, ищите шапку из натуральной шерсти или кашемира, а акрила, напротив, избегайте.

 Acne Studios, 8 200 рублей 

Другие варианты

 Penfield, 1 300 рублей

 Topman, 799 рублей

 Poler, 1 950 рублей

 Asos, 888 рублей

 Lyle & Scott, 2 777 рублей

 J.Crew, 2 000 рублей

Шерстяная кепка

Шерстяная кепка в плане практичности уступает бини или объёмной шапке с помпоном, но сбрасывать её со счетов всё же не стоит: для безветренной и умеренно холодной погоды это оптимальный вариант. Единственное правило: кепка на самом деле должна быть из плотной шерсти или кашемира. Модели из денима и хлопка лучше отложить до весны. 

 Blue Blue Japan, 7 000 рублей

Другие варианты

 Stussy, 4 500 рублей

 Ami, 6 000 рублей

 A. P. C., 6 000 рублей

Шляпа

Многие считают шляпу чересчур кинематографичным аксессуаром, который лучше всего смотрится на старых фотографиях или в фильмах про шпионов. На самом деле всё гораздо проще: аккуратный котелок или федору с узкими полями можно носить даже с любимым бомбером или шерстяным пиджаком. Классическое пальто или тренч — из разряда тех сочетаний, которые даже не обсуждаются. И так понятно, что это самый простой и эффектный способ произвести впечатление на окружающих, не походя при этом на городского сумасшедшего (при условии, что шляпа — это не сиреневый колпак или оранжевая федора с пером павлина и полуметровыми полями).

 Larose, 13 000 рублей

Другие варианты

 Fred Perry, 4 950 рублей

 Westerlind, 5 000 рублей

 Zara, 1 999 рублей

 Goorin Brothers Rude Boy, 4 444 рубля

 Asos, 1 999 рублей

 Brixton, 6 000 рублей

Шапка с помпоном

Отказывать себе в удовольствии надеть что-нибудь в меру дурацкое не стоит, но пусть лучше это будет один аксессуар, а не леопардовая шуба или дублёнка с узорами (впрочем, почему бы и нет). Например, шапка с мелким орнаментом и ярким помпоном. Такие из сезона в сезон выпускают большинство марок от масс-маркета до streetwear и люксовых марок, так что проблем с поисками быть не должно.

 Howlin' by Morrison, 4 000 рублей

Другие варианты

 Patagonia, 2 599 рублей

 The North Face, 2 777 рублей

 Mitchell & Ness, 2 222 рубля